Tag Archives: Awards

2021年CAFTCAD奖的获奖者宣布

从媒体释放:

第1届播出的第三届CAFTCAD奖项再次将COUDIOMERS从加拿大汇集在一起​​,以认识到电影和电视服装设计和艺术的各个方面的卓越。 CAFTCAD奖项是独特的,作为这个国家唯一重点关注这项工作的活动。从一开始,CAFTCAD奖颁奖典礼已经烘焙了多样性,因为大多数提名人和获奖者是女性和代表加拿大BIPOC时尚的大多数百分比所证明。

星际迷航:发现是2021年CaftCad奖的顶级赢家,带回家三奖:Gersha Phillips ’TV-SCI-FI / Fantasy中最佳服装设计的设计,以及卓越的工艺 - 特效服装建设,以及工艺卓越的工艺品。 Adriana Fulop和她的团队在骗子(最佳设计电视现代人)中赢得了她的设计,约翰·邓涅特和他的团队在银行家的独立电影中获得最佳设计,银行家赢得了Aieisha的另一个奖品李’电影 - 国际服装设计服装。

工艺品卓越– Illustration
赢家:暮光区,S2
特里皮特

工艺品卓越– Building
获胜者:星际迷航:发现301,希望是你,第1部分

Tanya Batanau-Chuiko,Carla Mingiardi,Ryan Smith,GülayCokgezen,服装设计师:Gersha Phillips,服装主管:Karen Lee,Kim Harkness,助理服装设计师:Carly Nicodemo,Daina Valiulus,Michael Ground,买家:Kaitlyn Fifield,Loretta Chin, Money Tracker:Tova Harrison,Costume Assistans:Melanie Lian,Bianka Meore,Jo Jin,Digital Asset Manager:Kayso Wong,Cutters:Paula Ling,下水道:Leanne Reimer,Chloe Tekavcic,Luan Zhang,MaliaNanveax,Malika Ben Slimane,英国人Wacher ,Carly Cumpsom,Marie Glas,David Frankovich,Tori Lang,关键纺织艺术家:Bonnie McCabe,纺织艺术家:David Webb,Chantielle Hermiston,Jamie Quail,Key FX Costumer:Ray Wong,FX Costumer:Hayley Stolee-Smith,Blake Hyland,Blake Hyland,Blake Hyland, Andrew Cook,FX Sculptor /模型:Alex Silberberg,Serberberg:Kymn Keating,卡车主管:Chelsea Oliver,助理套装主管:Tara Thompson,BG协调员:Heather Constable,Madelaine Humeniuk,Madelaine Humeniuk,Illustrels:Christian Cortella,Carra Brennan,Keith Lau

工艺品卓越– Textiles
赢家:S2的令人寒冷的冒险冒险

染料部门:Anthea Mallinson; Emily Kathleen Mcintyre,Ahra Ko,Layne eustace Beck&Katie Blecker,服装设计师:Angus Strathie,Angus Strathie,助理服装设计师:Kelli Dunsmore,服装主管:Dawn Gray,Prep Costumer:Jenny Lang,Prep Costumer:Victor Goodchild

工艺品卓越–特效服装建设
领带:奇数小队移动单元第1季

专业服装建设器:Bonni Burns,Henchmen Studios,Costume Gennuso,服装设计师:Christine Toye:Christine Toye,服装切割机/建筑商:艾丽西亚Zwicewicz,Sandra Mandich,Stitcher:Stephanie Wierzbicki,服装助理:Becky Wasser,Kelsey Lammers,Kelsey Lammers,Set主管:Ahna Dunn-Wilder,举办助理:Ivy Hill,卡车监督员:Estee Mancini

TIE:Star Trek:发现303人的地球

Key FX Costumer: Ray Wong, FX Costumers: Hayley Stolee-Smith, Blake Hyland, Andrew Cook, 服装设计师:Gersha Phillips,服装主管:Karen Lee&Kim Harkness,助理服装设计师:Carly Nicodemo,Daina Valiulus&迈克尔地面,买家:Kaitlyn Fifield&Loretta Chin,Money Tracker:Tova Harrison,Costume Assistans:Melanie Lian,Bianka Meore&Jo Jin,Digital Asset Manager:Kayso Wong,头切割机:Tanya Batanau-Chuiko,Cutters:Carla Mingiardi,Ryan Smith&Paula Ling,下水道:GülayCokgezen,Leanne Reimer,Chloe Tekavcic,Luan Zhang,Malia Janveax,Malika Ben Slimane,Brit Waceh,Carly Cumpsom,Marie Glas,David Frankovich&Tori Lang,关键纺织艺术家:Bonnie Mccabe,纺织艺术家:David Webb,Chantelle Hermiston&Jamie Quail,FX Sculptor /模型:Alex Silberberg,Serberberg:Kymn Keating,卡车主管:Chelsea Oliver,助理套装主管:Tara Thompson,BG协调员:Heather Constable,Jennifer Choy&Madelaine Humeniuk,Illustrators:Christian Cortella,Ciara Brennan& Keith Lau

短片服装设计
赢家:兔子猎人

服装设计师:Sandra Soke,Seamstress:Hillary Klassen,梳妆台:Tess Gebel

Web系列服装设计
获胜者:皇后103,娜奥米

服装设计师:Vanessa Magic,Assistant Costume Designer:Eyob Desalgne,衣柜助理:Kristyn Matthews& Victoria Lus

威廉F. White International赞助的音乐视频和商业设计中的造型/服装设计
获胜者:遗产分钟:elsie macgill

服装设计师:Nicole McCormick,助理服装设计师:Aurelia Cerquzzi,套装背景Costumer:Jackie Haug

印度特色的服装设计,由Wiseagre Rentals赞助
赢家:跳,亲爱的

服装设计师:John Dunnett,助理服装设计师:汉娜利斯特,衣柜助理:Jessica Agbayani,Cutter:Meghan Erin,服装概念艺术家:Samantha华盛顿

电视中的服装设计–当代,由IATSE赞助873
获胜者:欺骗第104章

服装设计师:Adriana Fulop,Assistant Designer:Alisha Robinson,Set Supervisor:Emma Lees,卡车主管:Natalie Ellis,背景协调员:Vanessa Young,买方:Katrina Carrier:Brownolyne Preboy,Dailies:Stephanie Smethurst,Faith Campbell&Sean Mittelholzer,Costume Advisor:Sage Paul

电视中的服装设计–由IATSE 873赞助的时期– TIE
领带:默多克谜团1312,福克斯狩猎

服装设计师:Joanna Syrokomla,助理设计师:Charlene Seniuk,背景协调员:Nathan法律,集主管:Jenny Buck&Maria Popoff,卡车主管:Paul Breckenridge,Cutter:Erika Fulop,下水道:玛丽福隆&Sam Crossley,每日设定:Leslie McCann,Rachel Ford& Starr Jacobs

领带:武士年龄;日本争夺104,进入单眼龙

设计师:Lyndsay Reader,Assistant Costume Designer:Tina Razian,Set Supervisor:Eyob Desalgne,On-Set Dresser:Lara Olynik,Specialty Costumers:Adam Smith&Erica Steenburg,下水道:Richard Crossman

电视中的服装设计–科幻/幻想,由IATSE 873赞助
赢家:星际迷航:发现,301:希望你是第1部分

服装设计师:Gersha Phillips,服装主管:Karen Lee&Kim Harkness,助理服装设计师:Carly Nicodemo,Daina Valiulus&迈克尔地面,买家:Kaitlyn Fifield&Loretta Chin,Money Tracker:Tova Harrison,Costume Assistans:Melanie Lian,Bianka Meore&Jo Jin,Digital Asset Manager:Kayso Wong,头切割机:Tanya Batanau-Chuiko,Cutters:Carla Mingiardi,Ryan Smith&Paula Ling,下水道:GülayCokgezen,Leanne Reimer,Chloe Tekavcic,Luan Zhang,Malia Janveax,Malika Ben Slimane,Brit Waceh,Carly Cumpsom,Marie Glas,David Frankovich&Tori Lang,关键纺织艺术家:Bonnie Mccabe,纺织艺术家:David Webb,Chantelle Hermiston&Jamie Quail,关键FX Costumer:Ray Wong,FX Costumers:Hayley Stolee-Smith,Blake Hyland&Andrew Cook,FX Sculptor /德勒:Alex Silberberg,Serberberg:Kymn Keating,卡车主管:Chelsea Oliver,助理套装主管:Tara Thompson,BG协调员:Heather Constable,Jennifer Choy&Madelaine Humeniuk,Illustrators:Christian Cortella,Ciara Brennan& Keith Lau

胶片服装设计–当代,由IATSE赞助891
赢家:工艺:遗产

服装设计师:Avery Plewes,助理服装设计师:Laura Gardner,服装主管:Chelsea Graham,Set Supervisor:Candice Beuckx,卡车主管:Sophie King-Hyslop,背景服装主管:Julia Cronin,主要客户:Griffith Park Union&Pablo Borges,服装主管:Brooke Mulkins,Costumer:Griffith Park单位& Mary Wuliger

胶片服装设计–由IATSE 891赞助的时期
获胜者:盐n’ Pepa

服装设计师:Michelle Lyte,助理设计师:Jeanette Linton,Supervisor:Judy Lukkanen,服装助理:Alima Meybloom&Diane Sobers,Costume采购商:Eryne Reid,Roslyn Griffith Hall,Sheronna Osbourne&Mary Louise Cunningham,Cutter:Daniela Barbat,Builders:Manon de Gagne&Jessica Mae,Set Supervisor:Yvette Romano,Truck Supervisor:Camie Manswell,Set Assistant:Kenneth Shelley,BG协调员:Andy Shultz,助理BG协调员:Val Andrews,BG Set Supervisor:Anessa Abdus-Samad

胶片服装设计–科幻/幻想,由IATSE 891赞助
获奖者:z.o.m.b.i.e.s. 2

服装设计师:Trysha Bakker,Assistant Costume Designer:Donna Butt,服装主管:Barbara Cardoso&Soo Luen Tom,卡车主管:Karen Renaut,服装采购商:Melissa Stewart&Marya Duplaga,关键攻击艺术家:Anna Pantcheva,助理击穿:Ella Bakker Moffitt,Cutter:Michel Proulx,Seamstress:Judy Macdougall,下水道:Soso Lin&Jaya Ducharme,下水道装饰器:Teresa Artibello&Sarah Blostein,Costume Assistant:Lindsay Devlin,套装助理:Janice Skinner,Costume Assistant:Treelawnie Mead,BG协调员:Mary Partridge,BG Set Superisors:Genevieve Pearson&Yvette Romano,BG Costume采购商:Jennifer Bunt

胶片服装设计– International
赢家:银行家

服装设计师:Aieisha Li,助理服装设计师/主管:Jennifer Leigh-Scott

Facebook推特reddit.linkedin.邮件

仍然站立,schitt’S Creek和Trickster Top 2021 WGC系列奖励奖

从媒体释放:

在今晚举办的一个有趣,有趣和活泼的虚拟仪式上,主持人Emma Hunter宣布加拿大举办的第25届年度作家公会的获奖者。

一些奖品的2021年的奖品包括Daniel Levy(Schitt's Creek),Tracey Deer&Meredith Vuchnich(豆类),Penny Gammerson(骗子)和乔尼哈里斯,弗雷泽·杨,格雷厄姆Chittenden和Steve Dylan(仍然站在)。

特别奖项也颁发给Kate Hewlett,Sondra Kelly奖的冠军,以及授予Jim Burt系列奖的Travis McDonald。 Morwyn Brebner,Morwnc Brebner的CBC系列验尸官,收到了夜晚的最终奖,WGC Showrunner奖。

第26届年度WGC系列奖励奖设定为2022年4月25日在多伦多的Koerner大厅,WGC也将庆祝成立25周年的里程碑。同时,2021年的演示将发布到WGC YouTube频道。

孩子们的
奇数队手机单位,“慢慢地慢”我由Mark de Angelis写的

喜剧系列
Schitt..的Creek.,“快乐结局”我由Daniel Levy写

记录
仍然站着,“Rankin Inlet”我写的Jonny Harris,Frast Young,Graham Chittenden,Steve Dylan

戏剧系列
骗子,“第105集第105章”我的故事由米歇尔提米尔和托尼·埃利豪斯和佩尼·卡姆森,由Penny Gammerson的超重

特点电影
豆子我的故事由Tracey Deer,Tracey Deer和Meredith Vuchnich的剧本

刈& MINISERIES
美食侦探:罗克·斯汀韦尔写的那天& Dylan Neal

幼儿园
Dino Dana,“恐龙的声音”我用J.J写了。约翰逊

短裤& WEBSERIES
试着飞我是由simone天鹅写的&浮动兄弟们

tw& TEENS
乌托邦瀑布,“世界是你的”我是由约瑟夫马洛兹写的& R.T. Thorne

Sondra Kelly奖
凯特惠华

Jim Burt系列奖
我由Travis McDonald写的壮丽

Showrunner奖
Morwyn Brebner.

Facebook推特reddit.linkedin.邮件

艾玛亨特举办WGC系列奖项,吉姆布尔特奖电影提名人宣布

从媒体释放:

加拿大的作家公会很高兴地宣布屡获殊荣的加拿大演员,作家和喜剧演员艾玛猎人正在编写和举办2021个WGC系列奖颁奖典礼,该颁奖典礼将于4月26日星期一的Zoom在上午8:00周一举行。等。

最近,艾玛完成拍摄她的星星作为诺拉在由WGC成员Sheri Julwood创建的CBC戏剧封建的第一季,她是CTV的三季的联合主持人和作家。艾玛倾向于她的喜剧天赋,计划为与会者计划一种糟糕的乐趣秀。此外,邀请获奖者将被邀请在实时接受其奖项,以维持真正的惊喜元素。

WGC也很高兴地称为2021年代的Jim Burt系列奖奖,以获得最佳未经证实的Longform脚本:
•我由肯奇肯写的goners
•我是Travis McDonald写的壮丽
•我用汤米古山写的雪橇和博吉
•击中我是由Lynne Kamm写的
•我用Bri Proke写的高高的草

2021年奖项标志着WGC的第25届年度庆祝加拿大编剧及其剧本。 2022年,里程碑将在计划的现场仪式上正式认可。今年,特别奖项包括Jim Burt系列奖,Sondra Kelly奖和今年的Showrunner - 这个着名奖奖品的以前的获奖者包括Dennis Heaton(订单), Emily Andras(Wynonna Earp)和Michael Maclennan(Bletchley Circle:San Francisco)。

Facebook推特reddit.linkedin.邮件

提名为2021届加拿大屏幕奖项宣布

从媒体释放:

加拿大电影院&电视台(加拿大学院)今天宣布于141部电影,电视台和数字媒体类别的2021年加拿大屏幕奖项的被提名者。奖项将作为流动的基于七部分基于类型的演示介绍 Academy.ca. - 以及加拿大学院推特和YouTube频道 - 从星期一,5月17日,2021年,5月20日星期四,2021年。

第六和最后的季节 Schitt..的Creek. 带领电视和整体加拿大屏幕奖励提名,其次是 红衣主教:直到夜晚骗子 每个提名都有15名。在电影中,杰夫比亚比亚 血量量 十大提名10,而Deepa Mehta的 有趣的男孩 看到九和查尔斯军官 Akilla的逃生 八。 位playas. 带领数字媒体提名六个, 嘿女士! 有五个,两者 鳄梨烤系列幽灵BFF 有四个。

第九届年度加拿大屏幕奖将成为加拿大内容的展示,让我们通过一个非常稳定的年份,并将尊重为我们的屏幕和生活带来独特的故事的创造者。每个演示都将由一个值得注意的加拿大人叙述,并将重点关注指定的作品。奖项将在加拿大屏幕颁奖典礼上达到主要活动 - 在8月20日星期四,2021年5月20日星期四的策划选择,在2021年5月20日举行了突出的奖项。更详细的详细信息将在未来几周内宣布。

演示也将尊重 2020特别奖获得者一组十一尊敬的加拿大人包括耳乐灰度奖接受者Tina Keeper,Radius奖(由制造|别提出)收件人丹征收,终身成就奖获得者David Suzuki,以及学院图标奖励收件人Alex Trebe奖。 

The schedule for the 2021加拿大屏幕奖is as follows:

5月17日星期一
7:00等–加拿大屏幕奖– News &由CBC提出的纪录片

8:00等– CTV presents the加拿大屏幕奖– Lifestyle & Reality

星期二,5月18日
7:00等–加拿大屏幕奖– Children’s &动画,由肖火箭基金提出

8:00等–加拿大屏幕奖– Digital &沉浸式,随着独立生产基金的参与提供 

5月19日星期三
7:00等– CTV presents the加拿大屏幕奖– Creative Arts & Performance

5月20日星期四
7:00等–加拿大屏幕奖–由CinePlex的Telefilm Canada提供的电影艺术

8:00等–加拿大屏幕奖

加拿大学院成员和提名陪审团选择了2021名提名,几乎与电影,电视台和数字媒体行业的代表进行了。该会员将在2021年4月16日星期二,星期二,2021年4月16日至星期五之间投票来确定获奖者。 

The 2021加拿大屏幕奖for Sports will be handed out in July 2021, with nominees to be announced in June 2021.

For a full list of 2021加拿大屏幕奖nominees, please visit Academy.ca./nominees..

Facebook推特reddit.linkedin.邮件

移植从MPAC的好莱坞局接收媒体奖

从媒体释放:

领域的领导者在电视和电影内容的创作,适应,生产和分配领域,很自豪地宣布,移植在3月20日举行的媒体奖项的第29届版本中被评为荣誉。

MPAC的年度媒体奖庆祝娱乐行业,艺术家和活动家的成员通过他们的工艺促进包容和社会正义。荣誉通过推进伊斯兰教和穆斯林的真实描记,越来越多,通过反映我们今天世界的现实,以及鼓舞人心的行动和社会变革的动作,越来越多地完成了理解。

移植是Bashir“Bash”博士(Hamza Haq)的故事,是一个才能与他的妹妹逃往加拿大的才华横溢的医生和叙利亚难民,并赢得了在多伦多约克纪念医院实行紧急医学的机会。该系列具有难民面临的挑战的现实和细微差别的描绘,以及在战区中努力生存的人的创伤。

在CTV开发,移植由球形媒体与CTV和NBCuniversal International Studios相关联,是通用工作室组的划分。所有分发权限由NBCuniversal全球分销处理,该系列在美国NBC上播放。

批判式系列锯移植的第一季成为总观察者中最具观看的加拿大系列,平均观众在CTV上有140万。

第二季的移植季节目前正在生产中,将包括13个小时的剧集。该系列也设定为Noovo的空气,在翻译的法国版。

Facebook推特reddit.linkedin.邮件