标记档案:加拿大导演协会

提名人宣布获得第19届年度DGC奖

从媒体发布:

我们很高兴宣布2020年DGC故事片,纪录片和短片的提名。电视剧,电视电影和迷你剧的提名人先前已于9月3日宣布 rd  并且也包括在下面。这些类别的获奖者将在19日宣布 从10月24日开始的连续晚上的年度奖项,2020年。

我们很高兴今年收到300份作品,代表了加拿大电影的多样性和才华&电视业。

“这些提名代表了加拿大电影的创造力和毅力&电视业”DGC主席蒂姆·索萨姆(Tim Southam)说。“这些电影制作人创造的杰出作品不仅在加拿大而且在全世界都赢得了认可。能够在DGC大奖中年复一年地庆祝这一才华是一项荣幸。 ”

专题片出色的导演成就
查尔斯军官– Akilla’s Escape
珍妮·勒布朗(Jeanne Leblanc)– Les Nôtres / Our Own
索尼娅·邦斯比勒·布洛– Rustic Oracle
丹尼尔·罗比(Daniel Roby)– Target Number One
文森佐·纳塔利(Vincenzo Natali)– In 日 e Tall Grass

艾伦·金(ALLAN KING)最佳文档奖
容昌– This is Not a Movie
米歇尔·拉蒂默(Michelle Latimer) – Inconvenient Indian
克劳德·吉尔曼– 高线/ Sur la Corde Raide
查尔斯·威尔金森– Haida Modern
丹妮尔·斯特克(Danielle Sturk)– El Toro

DGC 发现奖简短列表
米歇尔·拉蒂默(Michelle Latimer) – 不便的印度人
特蕾西鹿–  豆子
蔡斯怡(Chase Joynt) – 没有普通人
Dusty Mancinelli,玛德琳·西姆斯·更少 – 违反

最佳短片
安德鲁·摩尔– 带我去舞会
特雷弗·安德森(Trevor Anderson)– 杰西果酱
蒂芙尼– 给我唱摇篮曲
格伦·马修斯– 出牙
杰西·沙玛塔(Jesse Shamata)– 简单的手势手势(以前称为Wave)

最佳制作设计–专题片
弗朗索瓦·塞金(FrançoisSéguin)– The Song of Names
克雷格·拉斯罗普(Craig Lathrop)– The Lighthouse
戴安娜·阿巴丹哥(Diana Abbatangelo)– Akilla’s Escape
戴维·佩勒捷– Mafia Inc

最佳图片编辑-专题片
罗恩·桑德斯– Falling
马修·汉南(Matthew Hannam)– The Nest
米歇尔·康洛伊– In 日 e Tall Grass
豪尔赫·韦茨– Hammer
米歇尔·塞姆伯格,奥利·布安姆– 早晨平静女王

最佳图片编辑-文档
卡罗琳·克里斯蒂(与罗兰·施利姆(Roland Schlimme))– Meat 日 e Future
珍妮弗·雅培–万物的宏伟
李·沃克–暴风雨中的蝴蝶
卡罗琳·克里斯蒂(Caroline Christie)– First We Eat
尼古拉斯·蒙哥马利–水手上没有玫瑰’s Grave

最佳声音编辑-专题片
罗伯特·贝托拉(Robert Bertola),马文·丹尼斯(Marvyn Dennis),凯利·麦加(Kelly McGahey)– 弗雷德里克·菲茨尔的教育
Dave Rose,David McCallum,Adam Stein,Claire Dobson,Krystin Hunter,Kevin Banks,Jean Bot,Christopher Alan King– 在高高的草丛中
David McCallum,Dave Rose,Krystin Hunter,Amelia Chiarelli– 秋良’s Escape
Adam Stein,Joseph Bracciale,Kevin Banks,Rose Gregoris– 准备好了没
Faustine Pelipel– 我为钱而做的事

戏剧系列出色的导演成就
丹尼尔·格鲁– 维京人,第610集,最佳计划
黎明威尔金森– 洛克&关键,第107集,解剖
冬青树戴尔– 移植,第101集,飞行员
斯蒂芬·D·苏吉克– 请参阅第106集,丝绸
肯·吉罗蒂– 第105集’s Worth

喜剧系列的出色导演成就
丹尼尔·利维& Andrew Cividino – 席特’s Creek,第614集,大结局
乔丹·坎宁& Aleysa Young – 男爵夫人冯素描秀,第401集,人类处于尴尬的阶段
阿德里安娜·玛格斯(Sarah Polley)& Will Bowes – 嘿夫人!
布鲁斯·麦卡洛克(Bruce McCulloch)– TallBoyz,第101集,什么’s it gonna be, boys?
黄健仪– 工作’妈妈,第405集,引诱一只松鼠

家族系列中卓越的导演成就
西奥班·迪瓦恩(Siobhan Devine)– 加比·杜兰(Gabby Duran)&不可告人的情节118温暖浓浓
布鲁斯·麦克唐纳– 《马洛里塔》第111集,蜘蛛
莱斯利·霍普(Leslie Hope)– 迷失太空,第203集,回声
Nimisha Mukerji– 加比·杜兰(Gabby Duran)&The Unsittables,第116集,夜间列车和漩涡
梅根(Megan)– 《心脏地带》第1304集,《风暴之眼》
费利佩·罗德里格斯(Felipe Rodriguez)– 哈德森and 雷克斯 , Episode 202, Over Ice

电视和微型电视在导演方面的杰出成就
迈克尔·南金– 克里斯·瓦茨(Chris Watts):一个杀手的自白
卡罗琳·拉布雷什(CarolineLabrèche)– 没有好事
内森·莫兰多(Nathan Morlando)– 红衣主教:直到黑夜,斯科特
阿里·利伯特– 阿米什人绑架
温尼弗雷德·钟– 悬疑101:死语

最佳产品设计-戏剧系列
布里特·多蒂– 冲动–第2季,第203集,The Moroi
阿曼多·斯格里格诺利(Armando Sgrignuoli)– 弗兰基·德雷克(Frankie Drake)的奥秘,第301集,没有像老朋友那样的朋友
托尼·伊尼(Tony Ianni)– The Expanse,第401集,New Terra
安德烈·吉蒙德– 移植,第101集,飞行员
英格丽德(Ingrid Jurek)– 泰坦(Titans),第207集,布鲁斯·韦恩(Bruce Wayne)
罗里·切恩(Rory Cheyne)– 洛克and Key,第101集,知道这是什么吗?

最佳制作设计–电视和迷你电影
丹尼斯·达文波特– 红衣主教:直到深夜,罗伯特
布里特·多蒂– 自制:受C. J. Walker女士一生的启发,第104集,《种族荣誉》
玛丽安·维哈克(Marian Wihak)– 圣诞节9到5
让·贝科特– 玻璃屋

最佳制作设计-喜剧或家庭系列
佐伊(Zoe Sakellaropoulo)– 大胆的类型,第310集,突破噪音
丽莎·索珀– 《萨布丽娜的寒冷历险记》,第303集,“重头戏是王冠”
克里斯·克兰– 新伊甸园第105集整个洛塔的嗡嗡声
伊恩·布洛克(Ian Brock)– 如果我统治世界,乌托邦瀑布,第110集
西亚拉·弗农(Ciara Vernon)– 嘿夫人!

最佳图片编辑-戏剧系列
亚伦·马歇尔– 女仆’故事,第309集,英雄
D.吉莲·信任– 安妮与E,第307集,坚强的善良精神
特蕾莎·德·卢卡(Teresa De Luca)– 验尸官,情节208,火第2部分
罗德里克·德奥格莱斯– Killjoys,Episode 501,Run,Yala,Run

最佳图片编辑-电视和迷你电影
休·埃尔丘克(Hugh Elchuk)– 红衣主教:直到深夜,约翰& Lise
桑迪·佩雷拉(Sandy Pereira)– 红衣主教:直到黑夜,斯科特
詹姆斯·帕特里克– 克里斯·瓦茨(Chris Watts):一个杀手的自白
李·安·卡斯(Lee-Ann Cass)– 圣诞木屋

最佳图片编辑-喜剧或家庭系列
戴维·沃恩斯比– 嘿夫人!
詹姆斯·帕特里克– 乌托邦瀑布(109)
保罗·怀恩斯托克– 席特’s Creek,第613集,开始传播新闻
Mike Fly,Marianna Khoury,Aren Hansen,Sean Song,Nick Wong– 男爵夫人冯素描秀,第401集,人类处于尴尬的阶段
罗伯特·德·林特– 金’的便利,第413集,一路顺风

最佳音效编辑-戏剧系列
J.R. Fountain,Dustin Harris,Jill Purdy,Dashen Naidoo,Craig McLellan,Kevin Banks– 洛克&关键,第110集,暗影之冠
纳尔逊·费雷拉(Nelson Ferreira),亚历克斯·布利克(Alex Bullick),达斯汀·哈里斯(Dustin Harris),克雷格·麦克莱伦(Craig MacLellan),泰勒·惠特姆(Tyler Whitham)– The Expanse,第401集,New Terra
David McCallum,Jane Tattersall,Brennan Mercer,Brent Pickett,Krystin Hunter,Yuri Gorbachow– 女仆’故事,第309集,英雄
纳尔逊·费雷拉(Nelson Ferreira),亚历克斯·布利克(Alex Bullick),丹妮尔·麦克布莱德(Danielle McBride),达什·奈多(Dashen Naidoo),杰拉尔德·特雷比(Gerald Trepy),米奇·贝德曼(Mitch Bederman)– 碳,第202集,延期付款
泰 ler Whitham,Danielle McBride,Joe Bracciale,Joe Mancuso,Kayla Stewart– 安妮与E,第306集,我的欲望的巅峰

最佳音效编辑-电视和迷你电影
David McCallum,Barry Gilmore,Jane Tattersall,David Caporale,Brennan Mercer– 红衣主教:直到深夜,约翰& Lise
杰里米·凯斯勒,雷·坎贝尔,史蒂芬·布莱尔– 圣诞节9到5
Faustine Pelipel– 圣诞木屋
Jill Purdy,Marvyn Dennis,P.Jason MacNeill,Steven Blair,Kelly McGahey– 逃离NXIVM崇拜:一位母亲’为拯救女儿而战
Claudia Pinto,Faustine Pelipel,Mark Gingras,Tom Bjelic– 媒人之谜:杀手En

最佳声音编辑-喜剧或家庭系列
Janice Ierulli,Bryson Cassidy,Matthew Hussey,Dave Johnson,Steven Roberts– 哈德森&雷克斯,第217集,墓地转移
詹姆斯·罗宾逊(James Robinson),约翰·史密斯(John Smith),体育·詹森·麦克尼尔(Jason MacNeill)– 奇数小队:机动部队,第301集,奇数开始
David Caporale,David McCallum,Krystin Hunter– 嘿夫人!
丹妮尔·麦克布莱德(Danielle McBride),约翰·史密斯(John Smith)– 男爵夫人冯素描秀,第401集,人类处于尴尬的阶段

在Twitter和Instagram @DGCTalent上关注我们。使用话题标签#DGCAwards加入对话!

加拿大导演协会 (DGC)是一家全国性的劳工组织,代表基于屏幕的行业中5,000多名关键的创意和后勤人员,涉及指导,设计,生产和编辑的所有领域。 DGC 就成员关注的问题,包括加拿大的内容条件,CRTC法规,并确保为加拿大基于屏幕的节目制作保留资金,广泛地协商和管理集体协议和大厅。

脸书 推特  reddit 行人 邮件

宣布2017年加拿大导演协会奖获奖者

从媒体发布:

DGC 很高兴宣布2017年DGC奖的获奖者。今年,来自全国各地的影视作品超过300份。 

该奖项是在2017年10月28日星期六在多伦多历史悠久的Carlu举行的年度活动中颁发的。在玛丽·沃尔什(Mary Walsh)的主持下,当晚向导演Don Shebib和魁北克DGC成员Anne Sirois作了特别演讲。当晚的主持人都是今天从事该行业的女导演,代表了加拿大工作中的不同声音。 

新兴电影制片人Wayne Mapeemukwa凭借电影《 Luk’Luk》 I获得了2017年DGC发现奖。他的电影由电影制片人评审团评选:   史蒂芬·邓恩(Stephen Dunn),克洛伊·莱里奇(ChloéLeriche),凯文·芬克(Kevan Funk),马尼·约翰尼(Johnny Ma)和阿什莉·麦肯齐(Ashley McKenzie)。  

DGC 终身成就奖
唐·谢比卜

DON HALDANE杰出服务奖
安妮·西罗斯(Anne Sirois)

专题片出色的导演成就
由Technicolor提出
布鲁斯·麦克唐纳–魏多斯

电视和微型电视在导演方面的杰出成就
赠送豪华
冬青树戴尔–玛丽杀死人

戏剧系列出色的导演成就
由Panavision提出
海伦·剃须刀–维京人

喜剧系列的出色导演成就
由SIM集团主办
Aleysa Young –冯·男爵夫人素描秀 

家族系列中卓越的导演成就
威廉·F·怀特(William F.White)提出
院长贝内特–心脏地带

艾伦·金(ALLAN KING)杰出文档奖
罗杰斯基金集团提出
所有政府都撒谎:  真理,欺骗和国际精神斯通-弗雷德·皮博迪 

最佳图片编辑-文档
吉姆·蒙罗(Jim Munro)–所有政府撒谎:  真相,欺骗与国际精神结石 

最佳短片(并列)
关守
星期二上午10:08

最佳制作设计–专题片
派恩伍德多伦多工作室(Pinewood Toronto Studios)主办
唤醒黄道带–丽莎·索珀

最佳制作设计–电视和迷你电影
由Vanguarde Artists Management主办
罗伯·格雷–红衣主教

最佳制作设计–电视系列
John Dondertman –孤儿黑色,人类原材料

最佳图片编辑-专题片
罗恩·桑德斯/桑迪·佩雷拉–卑鄙的梦想

最佳图片编辑-电视和迷你电影
Teresa De Luca –红衣主教

最佳图片编辑–电视连续剧
唐纳德·卡西迪(Donald Cassidy)–维京人(Vikings)–在不确定的早晨之前

最佳声音编辑-专题片
棘轮&叮当声–尼尔森·费雷拉(Nelson Ferreira),小泉(J.R. Fountain),达申·奈多(Dashen Naidoo),约翰·史密斯(John D. Smith)

最佳音效编辑-电视和迷你电影
红衣主教–克莱尔·多布森(Claire Dobson),纳尔逊·费雷拉(Nelson Ferreira),保罗·德曼(Paul Germann),大卫·麦卡勒姆(David McCallum),简·塔特索尔(Jane Tattersall)

最佳声音编辑–电视系列
维京人,《最后一艘船》 –克莱尔·多布森,安德鲁·贾布隆斯基,大卫·麦卡勒姆,史蒂夫·梅代罗斯,布伦南·默瑟,戴尔·谢德雷克,简·塔特索尔

 

 

脸书 推特  reddit 行人 邮件

宣布2017年加拿大导演协会提名奖提名

从媒体发布:

DGC 很高兴宣布2017年DGC大奖提名。今年有300多份参赛作品,提名人代表了行业的多元化选择’在这个国家工作的杰出人才。

该奖项将于2017年10月28日星期六在多伦多的Carlu举行的年度晚会上颁发。由玛丽·沃尔什(Mary Walsh)主持的特别嘉宾即将宣布,第16届DGC大奖有望成为特别奖项。当晚将在颁奖典礼之前举行被提名人的招待会。

年度DGC发现奖的提名人选将在初秋宣布。提名名单将由准备成为电影制片人的导演组成。

DGC 终身成就奖
由Shaftesbury提出
唐·谢比卜

DON HALDANE杰出服务奖
安妮·西罗斯(Anne Sirois)

专题片出色的导演成就
由Technicolor提出

  • 埃里克·坎努尔(Erik Canuel)–卧底爷爷布鲁斯·麦克唐纳(Bruce McDonald)–韦尔多斯(Weirdos)
  • 布鲁斯·麦克唐纳–魏多斯
  • 内森·莫兰多(Nathan Morlando)–卑鄙的梦想
  • 金 Nguyen – Two Lovers 和 a Bear
  • 乔纳森·赖特(Jonathan Wright)–唤醒黄道十二宫

电视和微型电视在导演方面的杰出成就
赠送豪华

  • 冬青树戴尔–玛丽杀死人,第102集,斯蒂克斯河
  • 丹尼尔·格鲁(Daniel Grou)–红衣主教,第5部分
  • J.J.约翰逊–奇怪的小队:电影
  • Michel Poulette –序列化

戏剧系列出色的导演成就
由Panavision提出

  • Ken Girotti – 纯 ,第101集,协调
  • 罗伯特·利伯曼(Robert Lieberman)–浩瀚,第106集,岩石底部
  • 海伦·谢弗(Helen Shaver)-《维京人》,第405集,承诺
  • 大卫·惠灵顿–孤儿黑色,第405集,人类原材料

喜剧系列的出色导演成就
由SIM集团主办

  • 詹姆士·根(James Genn)–金的便利,第108集,先于唐·麦凯拉(Don McKellar)–迈克尔:每天,恐惧症,第1部分
  • 唐·麦凯拉(Don McKellar)–迈克尔:每天,恐惧症,第1部分
  • 黎明威尔金森–金的便利,第104集,弗兰克和纳永
  • Aleysa Young –第104集男爵夫人冯速写秀,如果杀手在看

家族系列中卓越的导演成就
威廉·F·怀特(William F.White)提出

  • 迪恩·贝内特(Dean Bennett)–心脏地带,第1009集
  • 一匹没有骑手的马Stefan Brogren – 德格拉西:下一堂课,第310集,#Imsleep
  • 菲尔·恩肖(Phil Earnshaw)–德格拉西:《下一班》,第308集,#IRegretNothing
  • J.J.约翰逊(Johnson)-Annedroids,第311集,发明之母

艾伦·金(ALLAN KING)杰出文档奖
罗杰斯基金集团提出

  • 所有政府都撒谎:真相,欺骗和国际精神斯通-弗雷德·皮博迪
  • 道歉–蒂芙尼
  • 枪手–安贾利·纳亚(Anjali Nayar)
  • 魁北克我的国家,星期一付款–约翰·沃克

最佳图片编辑-文档

  • 凯茜·古金(Cathy Gulkin)–宇宙歌唱之处:劳伦·哈里斯(Lawren Harris)的精神之旅
  • 丹妮尔·赫布舍(Danielle Hebscher)–受保护的第19车间(Taller protegido 19)
  • 吉姆·蒙罗(Jim Munro)-所有政府的谎言:真理,欺骗和国际精神结石
  • Jeff Warren –魁北克我的国家星期一付款

最佳短片

  • 关守
  • 祖国
  • 星期二上午10:08
  • 胜利广场

最佳制作设计–专题片
派恩伍德多伦多工作室(Pinewood Toronto Studios)主办

  • 蒂姆·比德(Tim Bider)–除非
  • Shane Boucher / 丽莎·索珀–黑衣的女儿
  • 罗科·马特奥–卧底爷爷
  • 唤醒黄道带–丽莎·索珀

最佳制作设计–电视和迷你电影
由Vanguarde Artists Management主办

  • 尚·贝科特(JeanBécotte)–冲击大括号(Rob Gray)–红衣主教,第1部分
  • 罗伯·格雷–红衣主教,第1部分
  • 道格·麦卡洛(Doug McCullough)–掉期交易
  • 奥列格·萨维斯基(Oleg Savytski)– ARQ

最佳制作设计–电视系列

  • 戈登·巴恩斯(Gordon Barnes)–边境,第101集–自我王国
  • John Dondertman –孤儿黑色,人类原材料
  • 伊恩·霍尔(Ian Hall)–敏感肌肤,第202集
  • 鲁珀特·拉撒路(Rupert Lazarus)–拍摄《信使》,第1集,初学者的运气

最佳图片编辑-专题片

  • 马克·阿西里(Mark Arcieri)–唤醒黄道十二宫罗·桑德斯/桑迪·佩雷拉–卑鄙的梦想
  • 罗恩·桑德斯/桑迪·佩雷拉–卑鄙的梦想达夫·史密斯–韦尔多斯
  • 达夫·史密斯–魏多斯
  • Dev Singh –米尔顿的秘密

最佳图片编辑-电视和迷你电影

  • 邓肯·克里斯蒂(Duncan Christie)–交换特雷莎·德·卢卡(SwapTeresa De Luca)–红衣主教,第1部分
  • Teresa De Luca –红衣主教,第1部分Roslyn Kalloo – 玛丽杀死人,第102集
  • 罗斯林·卡卢(Roslyn Kalloo)–玛丽杀死了人,第102集凯·米(Kye Meechan)– ARQ
  • Kye Meechan – ARQ

最佳图片编辑–电视连续剧

  • 杰夫·阿森赫斯特(Geoff Ashenhurst)–竹enny恐惧,第9集,祝福的黑暗
  • 唐纳德·卡西迪(Donald Cassidy)–维京人(Vikings)–第414集,在早晨之前的不确定时间内
  • 克里斯托弗·唐纳森(Christopher Donaldson)–竹enny(Penny Dreadful),情节301,丹尼森去世的那一天
  • 杰伊·普里奇尼(Jay Prychidny)–孤儿黑色,第406集,利他主义的丑闻

最佳声音编辑-专题片

  • 唤醒十二生肖–埃米莉·布克(Emilie Boucek),马克·德杰克(Mark Dejczak)
  • 黑衣的女儿–艾伦·冯,杰西·吉林汉姆,理查德·哈克内斯,梅利莎·欣顿
  • 卑鄙的梦想–汤姆·比耶利奇(Tom Bjelic),马克·德杰克(Mark Dejczak),内森·罗比塔耶(Nathan Robitaille),洛林·塞缪尔(Lorraine Samuel),诺姆·史培格(Noam Shpiegler)
  • 棘轮&叮当声–尼尔森·费雷拉(Nelson Ferreira),小泉(J.R. Fountain),达申·奈多(Dashen Naidoo),约翰·史密斯(John D. Smith)

最佳音效编辑-电视和迷你电影

  • 绿色山墙的安妮(Anne of Green Gables):好明星–罗伯·安斯利,弗拉基米尔·鲍里索夫,斯蒂芬·卡里尔,珍妮丝·伊鲁里,克莱夫·特纳
  • 红衣主教,第5集,第5部分–克莱尔·多布森,纳尔逊·费雷拉,保罗·德曼,大卫·麦卡勒姆,简·塔特索尔
  • 从前的默多克圣诞节–马克·贝克,理查德·卡利斯坦,约瑟夫·多恩,乔纳斯·库尼曼
  • 幸存的康普顿:Dre,巨大&Michel’le – Tom Bjelic,Dermain Finlayson,John Laing,Dale Lennon,Michael Mancuso,James Robb

最佳声音编辑–电视系列

  • 边境,第104集,狼–马修·休西,阿拉斯泰尔·格雷,马克·史努里夫斯基,克莱夫·特纳
  • 敏感性皮肤第202集–克莱尔·多布森(Claire Dobson),克里斯汀·亨特(Krystin Hunter),大卫·麦卡勒姆(David McCallum),简·塔特索尔(Jane Tattersall)
  • 维京人,第410集,《最后一艘船》 –克莱尔·多布森,安德鲁·贾布隆斯基,大卫·麦卡伦,史蒂夫·梅代罗斯,布伦南·默瑟,戴尔·谢德雷克,简·塔特索尔
  • X-Company,第209集,Butcher 和 Bolt –理查德·卡利斯坦,J.R。Fountain,凯文·霍华德,克雷格·麦克莱伦,乔·曼库索,吉尔·珀迪,内森·罗比塔尔
脸书 推特  reddit 行人 邮件

加拿大董事协会在第15届年度大奖中表彰业界最佳

从媒体发布:

加拿大董事协会今晚颁发了17个奖项,以表彰会员去年在星光熠熠的优雅活动中创造的最佳作品。晚上还颁发了三项特别的职业荣誉,包括电影导演安妮·惠勒(Anne Wheeler)颁发的“终身成就奖”。首届DGC发现奖因其电影Avant Les Rues而获得了新人Chloe Leriche的奖励。

Arisa Cox主持了在多伦多The Carlu举行的颁奖晚会。演讲者包括美国最努力的电影制片人和演员。梅瑞迪斯·麦克尼尔(Meredith MacNeill),特蕾西·迪尔(Tracey Deer),梅根(Megan Follows),导演X,奔驰·安托万和尼古拉斯·坎贝尔(Nicholas Campbell)仅举几例。

以下是在2016 DGC 颁奖晚会上颁奖的完整列表:

DGC 终身成就奖
由Shaftesbury提出
安妮·惠勒

2016 DON HALDANE杰出服务奖
曼尼·丹妮隆(Manny Danelon)

2016 DGC 荣誉生活会员奖
由BellMedia主办
天娜麦昆

DGC 发现奖
由娱乐一号
ChloéLeriche –先锋街

专题片出色的导演成就
由Technicolor提出
保罗·格罗斯–鬣狗路

电视和微型电视在导演方面的杰出成就
赠送豪华
Kari Skogland –自由之子

戏剧系列出色的导演成就
由Panavision提出
海伦·剃须刀–维京人–重生

喜剧系列的出色导演成就
由SIM集团主办
杰里·西科里蒂–希特’s Creek – Moira’s Nudes

家族系列中卓越的导演成就
威廉·F·怀特(William F.White)提出
布鲁斯·麦克唐纳(Bruce McDonald)–心脏地带–黑暗之前

艾伦·金(ALLAN KING)杰出文档奖
罗杰斯基金集团提出
关塔那摩的孩子:奥马尔·卡德(Omar Khadr)–帕特里克·里德(Patrick Reed)& Michelle Shephard

Haida Gwaii:在世界的边缘– Charles Wilkinson

最佳图片编辑-文档
Cathy Gulkin – 关塔那摩’s Child: Omar Khadr

最佳短片
地狱之门!!!

最佳制作设计–专题片
派恩伍德多伦多工作室(Pinewood Toronto Studios)主办
艾丹·勒鲁(Aidan Leroux)–天生变蓝

最佳制作设计–电视和迷你电影
由Vanguarde Artists Management主办
罗伯·格雷–自由之子

最佳制作设计–电视系列
约翰·唐德曼(John Dondertman)–孤儿布莱克(Black)–战场上的某些痛苦

最佳图片编辑-专题片
马修·汉南(Matthew Hannam)–走进森林

最佳图片编辑-电视和迷你电影
罗恩·威斯曼(Ron Wisman Sr.)&小罗恩·威斯曼–玛丽莲·梦露的秘密生活

最佳图片编辑–电视连续剧
D.吉莲·信任–孤儿黑–过去的挫败感使他伤痕累累

最佳声音编辑-专题片
鬣狗路–Jane Tattersall,监督声音编辑器;声音编辑Kevin Banks;声音编辑Ed Douglas;声音编辑David Evans;声音编辑Barry Gilmore;声音编辑Martin Gwynn Jones,声音编辑David Mccallum; Brennan Mercer,声音编辑; Dave Rose,声音编辑器;克莱尔·多布森(Claire Dobson),第一助理声音编辑; Krystin Hunter,第一助理声音编辑

最佳音效编辑-电视和迷你电影
玛丽莲·梦露的秘密生活–史蒂夫·梅德罗斯(Steve Medeiros),SFX编辑; Jane Tattersall,SFX编辑器;对话编辑Krystin Hunter;对话编辑David McCallum; ADR编辑Susan Conley;音乐编辑Joe Mancuso;克莱尔·多布森(Claire Dobson),第一助理声音编辑

最佳声音编辑–电视系列
The Expanse – The Big Empty –主管声音编辑和ADR编辑的Nelson Ferreira;声音设计师Nathan Robitaille; SFX编辑Tyler Whitham;对话编辑达斯汀·哈里斯(Dustin Harris);第一助理声音编辑达深·奈多(Dashen Naidoo)

脸书 推特  reddit 行人 邮件

2016年加拿大导演协会奖提名名单公布

从媒体发布:

今年共有260份参赛作品,提名人代表了行业的多元化选择’在这个国家工作的杰出人才。

该奖项将于2016年10月22日(星期六)在多伦多的Carlu举行的年度晚会上颁发。第15届DGC大奖由Arisa Cox主办,特别嘉宾将很快宣布,届时将是一个巨大的奖项。当晚将在颁奖典礼之前举行特别的被提名人招待会。

DGC 终身成就奖
由Shaftesbury提出
安妮·惠勒

DON HALDANE杰出服务奖
曼尼·丹妮隆(Manny Danelon)

DGC 荣誉终身会员奖
由BellMedia主办
天娜麦昆

专题片出色的导演成就
由Technicolor提出

罗伯特·布德罗(Robert Budreau)–生于忧郁–罗伯特·布德罗(Robert Budreau),导演;第一助理总监丹尼尔·墨菲(Daniel Murphy);第二助理总监Aline Robichaud;布兰登·乔丹(Brandon Jourdin),第三任助理总监; Avi Federgreen,生产经理;实习生助理主任珍娜·汉密尔顿;生产助理Matthew Hunwicks; Jonathon King-Seguin,制作助理; Janine Oloman,制作助理;位置经理Srdjan Vilotijevic;助理位置经理Craig Rose; Liam White,位置制作助理;生产会计师Andrea Greaney;第一助理会计师安吉拉·克拉克(Angela Clarke);第二助理会计师Keith Kanhai; Aidan Leroux,生产设计师;艺术总监乔尔·理查森(Joel Richardson);斯蒂芬妮·怀曼(Stephanie Wyman),第一助理艺术总监;布鲁诺·罗卡(Bruno Rocca),第二助理艺术总监

Atom Egoyan –切记– Atom Egoyan,导演;丹尼尔·墨菲(Daniel Murphy),第一助理总监;第二任助理主任Karl Irvine;第三助理总监Tyler Delben;布兰登·乔丹(Brandon Jourdin),第三任助理总监; Aaron Barnett,生产经理; Rosalie Chilelli,助理生产经理;实习生助理主任珍娜·汉密尔顿; Natalie Bondarnko,生产助理;生产助理Tyler Delben;制作助理Katelyn Dunn;生产助理Abel Erazo-Ibarra; Travis James McConnell,制作助理; Kieffer Moxness,制作助理; Greg Sigurdson,制作助理; Ryan Walker,制作助理;位置经理Srdjan Vilotijevic;位置经理Eardley Wilmot; Jorge Jonathan Contreras,助理位置经理;助理位置经理Craig Rose;位置制作助理Gewan Dass; Daniel Martinez,位置制作助理;位置制作助理Chris Randell; Liam White,位置制作助理; Igor Zambeli,位置制作助理;生产会计师Siobhan Rowand;珍妮特·钱德勒(Janet Chandler),第一助理会计师;第一助理会计师Jackie Tiffin;第二助理会计师Amandeep Malik; Viki Posidis,第二助理会计师;戴安娜·杜里克(Diana Duric),第三任助理会计师; Fiona MacPherson,第三任助理会计师;生产设计师Matthew Davies; Rory Cheyne,艺术总监;藤野一子(Itsuko Kurono),第一助理艺术总监;亚伦·莫里森(Aaron Morrison),第一助理艺术总监;见习助理艺术总监Melissa Cormier; Steve Munro,声音编辑;声音编辑John Loranger;声音编辑David Drainie Taylor; Kieran Sherry,助理声音编辑Christopher Donaldson,图片编辑;第一名助理图片编辑Luis Freitas

保罗·格罗斯–鬣狗道–保罗·格罗斯,董事;理查德·奥布莱恩·莫兰(Richard O’Brien-Moran),第一助理总监; Danielle McDumensnil,第二助理总监; Ellen Rutter,生产经理; Eleanor Mendes,生产协调员; Rochelle Hykawy-Barthelette,制作助理; Liam Andrew Karp,制作助理;史蒂夫·谢里丹(Steve Sheridan),生产会计师; Dominic Stubbs,第一助理会计师; Jane Tattersall,监督声音编辑器;声音编辑Kevin Banks;声音编辑Ed Douglas;声音编辑David Evans;声音编辑Barry Gilmore;声音编辑Martin Gwynn Jones;声音编辑David McCallum; Brennan Mercer,声音编辑;声音编辑David Rose; Claire Dobson,第一助理声音编辑,Krystin Hunter,第一助理声音编辑;图片编辑器David Wharnsby;第一名助理图片编辑Luis Freitas;第一名助理图片编辑Chuck Kahn

Wiebke von Carolsfeld –保护者– Wiebke von Carolsfeld,董事;加布里埃尔·泰勒(Gabriel Teller),第一助理总监;第二助理总监Olivier Chouinard; Louisa Schabas,生产设计师

电视和微型电视在导演方面的杰出成就
赠送豪华

米歇尔·普莱特(Michel Poulette)–席卷之下–导演米歇尔·普莱特(Michel Poulette)罗伯特·迪奇伯恩(Robert Ditchburn),第一助理总监;第二助理总监Alix Croquet;第三任助理主任FrédériqueChalifoux-Bazinet JeanBécotte,生产设计师; IsabelleLétourneau,艺术部门协调员

Kari Skogland –自由之子– Kari Skogland,董事;罗伯特·格雷(Robert Gray),生产设计师

斯科特·史密斯(Scott Smith)–美食侦探–斯科特·史密斯(Scott Smith),导演;第一助理主任Matthew Blecha;凯瑟琳·克雷茨(Catherine Kretz),第二助理总监;第三助理总监Erin Dixon;生产经理艾伦·刘易斯(Allen Lewis); Jean-Sebastien Normandeau,见习助理主任;见习助理助理Jason Man Tsun Yeung; Vince Coates,其他助理主任背景协调员;位置经理Paul Russell;史蒂夫·金霍恩(Steve Kinghorn),助理位置经理

安妮·惠勒(Anne Wheeler)–乡村婚礼–导演安妮·惠勒(Anne Wheeler);保罗·特纳(Paul Turner),第一助理主任,肖恩·莫斯基(Shaun Moskie),第二助理主任;第三助理董事Jeff Croft;杰米·莱克(Jamie Lake),生产经理; 戴尔Jeremy Bredson,其他助理总监背景协调员; Julia Done,背景项目协调员助理助理; Marijke Richman,其他助理总监背景协调员;实习生助理总监Kevin Lowe;位置经理Michael Farias;助理位置经理Kelsey Fonda;克里斯·鲍达(Chris Baudat),位置侦察兵; Jason Patrick Durocher,位置侦查员

戏剧系列出色的导演成就
由Panavision提出

肯·吉罗蒂(Ken Girotti)–维京人,310,死者(Dead)–导演肯·吉罗蒂(Ken Girotti);史蒂夫·韦克菲尔德(Steve Wakefield),生产经理;第一助理会计师Cam Mansfield; Jane Tattersall,监督声音编辑器;音乐编辑Yuri Gorbachow;声音编辑David McCallum; Steve Medeiros,声音编辑; 戴尔Sheldrake,声音编辑器;克莱尔·多布森(Claire Dobson),第一助理声音编辑;第一名助理声音编辑Andrew Jablonski; Brennan Mercer,第一助理声音编辑; Tad Seaborn,图片编辑器;第一名助理图片编辑Dan Briceno;白兰地·汉密尔顿(Brandy Hamilton),助理图片编辑

凯利·麦金(Kelly Makin)–维京人(Vikings),308岁,登上大门–凯利·麦金(Kelly Makin),导演;史蒂夫·韦克菲尔德(Steve Wakefield),生产经理;第一助理会计师Cam Mansfield; Jane Tattersall,监督声音编辑器;音乐编辑Yuri Gorbachow;声音编辑David McCallum; Steve Medeiros,声音编辑; 戴尔Sheldrake,声音编辑器;克莱尔·多布森(Claire Dobson),第一助理声音编辑;第一名助理声音编辑Andrew Jablonski; Brennan Mercer,第一助理声音编辑;图片编辑器Aaron Marshall; Tad Seaborn,图片编辑器;第一名助理图片编辑Dan Briceno;白兰地·汉密尔顿(Brandy Hamilton),助理图片编辑

海伦·谢弗(Helen Shaver)–维京人,306岁,重生–导演海伦·谢弗(Helen Shaver);史蒂夫·韦克菲尔德(Steve Wakefield),生产经理;第一助理会计师Cam Mansfield; Jane Tattersall,监督声音编辑器;音乐编辑Yuri Gorbachow;声音编辑David McCallum; Steve Medeiros,声音编辑; 戴尔Sheldrake,声音编辑器;克莱尔·多布森(Claire Dobson),第一助理声音编辑;第一名助理声音编辑Andrew Jablonski; Brennan Mercer,第一助理声音编辑; Tad Seaborn,图片编辑器;第一名助理图片编辑Dan Briceno;白兰地·汉密尔顿(Brandy Hamilton),助理图片编辑

Jeff Woolnough –维京人,303,战士’命运–导演Jeff Woolnough;史蒂夫·韦克菲尔德(Steve Wakefield),生产经理;第一助理会计师Cam Mansfield; Jane Tattersall,监督声音编辑器;音乐编辑Yuri Gorbachow;声音编辑David McCallum; Steve Medeiros,声音编辑; 戴尔Sheldrake,声音编辑器;克莱尔·多布森(Claire Dobson),第一助理声音编辑;第一名助理声音编辑Andrew Jablonski; Brennan Mercer,第一助理声音编辑;图片编辑器Aaron Marshall; Tad Seaborn,图片编辑器;第一名助理图片编辑Dan Briceno;白兰地·汉密尔顿(Brandy Hamilton),助理图片编辑

家族系列中卓越的导演成就
威廉·F·怀特(William F.White)提出

Stefan Brogren – 德格拉西:下一班,101,#Bootycall – Stefan Brogren,导演;威尔逊·鲍斯(Wilson Bowes),第二单位总监;第一助理总监约书亚·格雷(Joshua Gray);安德鲁·麦克尼尔(Andrew McNeill),第二助理总监;詹姆斯·道尔顿(James Dalton),第三任助理主任;吉米·帕尔费罗(Jimmy Palferro),第四任助理主任;生产经理Michael Bawcutt; Linda Keyworth,助理生产经理;布鲁斯·杰克逊(Bruce Jackson),外景制作助理;彼得·马布鲁科(Peter Mabrucco),生产助理;生产会计师Anthony J. Grosse; Sheralyn McGrath,第一助理会计师;产品设计师Stephen Stanley; Hayley Isaacs,第一助理艺术总监;安德鲁·利马(Andrew Lima),第一助理艺术总监;培训助理艺术总监Maria Gutierrez; Fabrizio Sclocco,实习生助理艺术总监; Danielle McBride,主管声音编辑; Marvyn Dennis,声音编辑器;声音编辑John Douglas Smith; Craig MacLellan,第一助理声音编辑; Jason Irvine,主管图片编辑器; Nicholas Wong,图片编辑器;图片编辑助理Amanda Mitro; Lee-Ann Cass,第一助理图片编辑

Stefan Brogren – 德格拉西:下一班,110,#Sorrynotsorry – Stefan Brogren,导演;威尔逊·鲍斯(Wilson Bowes),第二单位总监;第一助理总监约书亚·格雷(Joshua Gray);安德鲁·麦克尼尔(Andrew McNeill),第二助理总监;第三助理总监Tal Aulbrook;吉米·帕尔费罗(Jimmy Palferro),第四任助理主任;生产经理Michael Bawcutt; Linda Keyworth,助理生产经理;詹姆斯·道尔顿(James Dalton),制作助理;布鲁斯·杰克逊(Bruce Jackson),外景制作助理;生产会计师Anthony J. Grosse; Sheralyn McGrath,第一助理会计师;产品设计师Stephen Stanley; Hayley Isaacs,第一助理艺术总监;安德鲁·利马(Andrew Lima),第一助理艺术总监;培训助理艺术总监Maria Gutierrez; Fabrizio Sclocco,实习生助理艺术总监; Danielle McBride,主管声音编辑; Marvyn Dennis,声音编辑器;声音编辑John Douglas Smith; Craig MacLellan,第一助理声音编辑; Jason Irvine,主管图片编辑器; Nicholas Wong,图片编辑器;图片编辑助理Amanda Mitro; Lee-Ann Cass,第一助理图片编辑

Eleanore Lindo – 德格拉西:下一堂课,107,#ThisCouldBeUsButYouPlayin – Eleanore Lindo,导演;威尔逊·鲍斯(Wilson Bowes),第二单位总监;第一助理总监Mark Pancer;埃里克·班兹(Eric Banz),第二助理总监;第三助理总监Tal Aulbrook;吉米·帕尔费罗(Jimmy Palferro),第四任助理主任;生产经理Michael Bawcutt; Linda Keyworth,助理生产经理;詹姆斯·道尔顿(James Dalton),制作助理;布鲁斯·杰克逊(Bruce Jackson),外景制作助理;生产会计师Anthony J. Grosse; Sheralyn McGrath,第一助理会计师;产品设计师Stephen Stanley;安德鲁·利马(Andrew Lima),第一助理艺术总监; Hayley Isaacs,第一助理艺术总监;培训助理艺术总监Maria Gutierrez; Fabrizio Sclocco,实习生助理艺术总监; Danielle McBride,主管声音编辑; Marvyn Dennis;声音编辑,John Douglas Smith,声音编辑; Craig MacLellan,第一助理声音编辑; Jason Irvine,主管图片编辑器; Nicholas Wong,图片编辑器;图片编辑助理Amanda Mitro; Lee-Ann Cass,第一助理图片编辑

布鲁斯·麦克唐纳(Bruce McDonald)– 910年《黑夜》(Heartland),《黑暗之前》 –布鲁斯·麦克唐纳(Bruce McDonald),导演第一助理总监Mark Ambury; Pierre Tremblay,第一助理总监;第二助理总监Bradley Moerke;马丁·佩德森(Martin Pedersen),第二任助理主任;第三副总监Brandon DeWyn;第三助理助理丽莎·梅·帕迪拉(Liza Mae Padilla);第三助理总监Tony LaHaye; Lorenz Augustin,生产经理;见习助理主任Darius de Andrade;实习生助理主任Regan Kosior;实习生助理主任Anna Maria Lopez;艾米莉·米勒(Emily Miller),见习助理主任;培训助理主任Liza Mae Padilla;实习助理主任Mumtaz Robson;生产协调员Joe D’Addetta; Randi Uhl,助理生产协调员;生产助理Ashley White;生产助理Bill Kerr; Chrystal Walter,制作助理; Emily Miller,制作助理;格雷森·奥格尔(Grayson Ogle),制作助理;生产助理James Gilfillan; Luke Antosz,制作助理;生产助理Patrick Young;罗宾·海恩斯(Robin Haynes),制作助理;位置经理Brian Dunne; Mohammed Qazzaz,助理位置经理;后期制作主管Lisa Kalushner;后期制作协调员Eileen Graham;音乐编辑Kevin Banks;理查德·卡利斯坦(Richard Calistan),声音编辑;对话编辑Robert Hegedus;凯文·霍华德(Kevin Howard),音效编辑;第一助理声音编辑Jason MacNeill; Ken Filewych,主管图片编辑器; Kathy Weinkauf,图片编辑器; Neshe Delici,第一助理图片编辑;杰里·斯基宾斯基(Jerry Skibinsky),助理图片编辑

喜剧系列的出色导演成就
由PS Production Services Ltd.和SIM Digital主办

科里·鲍尔斯(Cory Bowles)– 908的预告片男孩,钱舞者–科里·鲍尔斯(Cory Bowles),导演;普雷斯顿·哈德森(Preston Hudson),第一助理总监; Nicole Close,第二助理总监;副总监拜伦·英格拉姆(Byron Ingram)实习生助理主任Victoria Donkin;乔纳森·沃克(Jonathan Walker),生产经理; Aaron Horton,助理生产协调员;实习生生产协调员Sean Doyle;制作助理Jason Daley;生产会计师Andrea Greaney;科琳·麦克马斯特(Colleen McMaster),第一助理会计师;第二助理会计师Linda Millligan;位置经理Shaun Clarke;杰里米·哈蒂(Jeremy Harty),图片编辑器

杰里·西科里蒂–希特’s Creek, 209, Moira’s Nudes –导演Jerry Ciccoritti;戴维·曼尼翁(David Manion),第一助理总监;第二助理总监John Sauve;第三助理总监Lyndsay Leahy;第三任助理总监Bryan McMeekan;生产经理Jim Mauro;保罗·杜达(Paul Dudar),制作助理;生产助理Andrea Luff; Valerie Politis,生产助理;生产会计师Peter Muldoon;第一助理会计师Anne Jurenas-Polyak;第二助理会计师Ashley Alcock;位置经理Geoffrey Smither;助理位置经理James Blacker;助理位置经理Steve Zagrodny; Igor Zambeli,位置制作助理; Jayson Julien,位置制作助理;布伦丹·史密斯(Brendan Smith),生产设计师;艺术总监Bob Sher;艾丽西亚·雷米吉奥(Alicia Remigio),第一助理艺术总监; Alison Hickey,第二助理艺术总监;后期制作主管Adam Roberts;声音编辑Peter Lopata;声音编辑Scott Donald; Cailey Milito,声音编辑; Trevor Ambrose,图片编辑器;第一助理图片编辑Gary Fluxgold

保罗·福克斯–希特 ’s Creek,208,Milk Money –导演保罗·福克斯(Paul Fox);乔治·杰弗里(George Jeffery),第一助理总监;第二助理总监John Sauve;第三助理总监Lyndsay Leahy;第三任助理总监Bryan McMeeken;生产经理Jim Mauro;娜塔莉·邦达连科(Natalie Bondarenko),制作助理;保罗·杜达(Paul Dudar),制作助理;生产助理Andrea Luff; Valerie Politis,生产助理;位置经理Geoffrey Smither;助理位置经理James Blacker;助理位置经理Steve Zagrodny; Jayson Julien,位置制作助理; Igor Zambeli,位置制作助理;生产会计师Peter Muldoon;第一助理会计师Anne Jurenas-Polyak;第二助理会计师Ashley Alcock;布伦丹·史密斯(Brendan Smith),生产设计师;艺术总监Bob Sher;艾丽西亚·雷米吉奥(Alicia Remigio),第一助理艺术总监; Alison Hickey,第二助理艺术总监;后期制作主管Adam Roberts;声音编辑Scott Donald;声音编辑Peter Lopata; Cailey Milito,声音编辑;詹姆斯·布雷丁(James Bredin),图片编辑器;第一助理图片编辑Gary Fluxgold

萨米尔·雷姆(Samir Rehem)–萨尔(Sal)会做些什么?,101,打孔飞行员–萨米尔·雷姆(Samir Rehem),导演;戴维·马尔科姆(David C. Malcolm),第一助理主任;布兰登·乔丹(Brandon Jourdin),第二助理总监;生产经理Jim Mauro;实习生助理总监Bradley Miller;位置经理Ian Pozzebon;助理位置经理David Blacker; Lacia Kornylo,生产会计师;艾琳·贝尔(Aileen Bell),第一助理会计师;第一助理会计师Sasha Marusich;第二助理会计师Ashley Alcock;产品设计师Peter Mihaichuk;迈克尔·利奥塔(Michael Liotta),后期制作主管;声音编辑Rob Ainsley;声音编辑Nadya Hanlon; Clive Turner,声音编辑器;乔纳森·伊根(Jonathan Eagan),图片编辑器;黛西·麦克林(Daisy MacLean),助理图片编辑; Ray Savaya,助理图片编辑器

艾伦·金(ALLAN KING)杰出文档奖
罗杰斯基金集团提出

关塔那摩’s的孩子:Omar Khadr –凯茜·古尔金(Cathy Gulkin),图片编辑

Haida Gwaii:在世界边缘–导演查尔斯·威尔金森

第九层– Mina Shum,主任; Donna Noonan,生产设计师,ÉlisabethWilliams,生产设计师

绘画之地:寻找七人组–图片编辑Cathy Gulkin

最佳图片编辑-文档

Cathy Gulkin – 关塔那摩’s Child: Omar Khadr

凯茜·古尔金(Cathy Gulkin)–绘画之地:寻找七国集团

戈登·索恩&史蒂夫·泰勒(Steve Taylor)–下一步:电影

尼克·赫克特(Nick Hector)–这改变了一切

最佳短片

大小女孩– Viki Posidis,导演;冯志伟(Superan Fung),监督声音编辑; SFX编辑Jesse Gillingham;对话编辑Rob Ainsley

像我们这样的朋友–克雷格·戴维·华莱士(Craig David Wallace),导演;亚伦·邓肯(Aaron Duncan),第一助理艺术总监; D. Gillian Truster,图片编辑

地狱之门!!! –导演Vivieno Caldinelli; Moe Rai,第二助理总监; Duff Smith,图片编辑器

要约–第一助理总监Lize Van Der Bijl董事Winnifred Jong

最佳制作设计–专题片
派恩伍德多伦多工作室(Pinewood Toronto Studios)主办

Arvinder Grewal – Beeba Boys

Arvinder Grewal –鬣狗路

艾丹·勒鲁(Aidan Leroux)–天生变蓝

ElisaSauvé–放大

最佳制作设计–电视和迷你电影

蒂姆·比德(Tim Bider)–圣诞节的最后机会

Naz Goshtasbpour –团体房

罗伯特·格雷–自由之子

Rocco Matteo –玛丽莲·梦露的秘密生活

最佳制作设计–电视系列

伊恩·布罗克(Ian Brock)–《暗物质》,101

约翰·唐德曼(John Dondertman)– 306岁的孤儿布莱克,《战地风云》

佐伊·萨克拉洛波洛(ZoëSakellaropoulo)–《更多的艺术》,一吨仓库105

布兰登·史密斯–希特’s Creek,213,周年快乐

最佳图片编辑-专题片

克里斯托弗·唐纳森(Christopher Donaldson)–切记

马修·汉南(Matthew Hannam)–走进森林

苏珊·希普顿–被遗忘者

David Wharnsby –鬣狗路

最佳图片编辑-电视和迷你电影

布莱恩·阿特金森(Bryan Atkinson)– Riftworld编年史

罗杰·马蒂乌西(Roger Mattiusi)–圣诞节的最后机会

Lara Mazur –农场

罗恩·威斯曼(Ron Wisman Sr.)&小罗恩·威斯曼–玛丽莲·梦露的秘密生活

最佳图片编辑–电视连续剧

迈克尔·多赫蒂(Michael Doherty)–汉尼拔(301),开胃小菜

斯蒂芬·菲利普森(Stephen Philipson)–汉尼拔,306岁,杜嘉班纳(Dolce)

杰伊·普里奇尼(Jay Prychidny)–孤儿布莱克(306),《战地风云》

D.吉莲·信任– 305岁的孤儿布莱克(Orphan Black),因过去的挫败感而伤痕累累

最佳声音编辑-专题片

圣诞恐怖故事–凯文·班克斯(Kevin Banks),声音编辑;声音编辑Ed Douglas;声音编辑Barry Gilmore;第一助理声音编辑David Caporale; Krystin Hunter,第一助理声音编辑

被遗忘者–声音编辑Mark Gingras;吉尔普迪(Jill Purdy),声音编辑;声音编辑Adam Stein;詹姆斯·罗伯(James Robb),第一助理声音编辑

鬣狗之路– Jane Tattersall,监督声音编辑;声音编辑Kevin Banks;声音编辑Ed Douglas;声音编辑David Evans;声音编辑Barry Gilmore;声音编辑Martin Gwynn Jones,声音编辑David McCallum; Brennan Mercer,声音编辑; Dave Rose,声音编辑器;克莱尔·多布森(Claire Dobson),第一助理声音编辑; Krystin Hunter,第一助理声音编辑

Zoom – Jane Tattersall,监督声音编辑器;声音编辑David McCallum; Dave Rose,声音编辑,Claire Dobson,第一助理声音编辑

最佳音效编辑-电视和迷你电影

迷人的圣诞节–声音编辑Alex Bullick;声音编辑Nelson Ferreira;声音编辑John D Smith; Ayaz Kamani,第一助理声音编辑

你好,我-声音编辑Alex Bullick;声音编辑Nelson Ferreira;声音编辑John D Smith; Ayaz Kamani,第一助理声音编辑

默多克之谜919–默多克圣诞快乐–声音编辑Mark Beck;对话编辑Jonas Kuhnemann;约瑟夫·多恩(Joseph Doane),第一助理声音编辑; ADR编辑Richard Calistan

玛丽莲·梦露的秘密生活–声音编辑Susan Conley;声音编辑Joe Mancuso;声音编辑David McCallum; Steve Medeiros,声音编辑;声音编辑Krystin Hunter; Jane Tattersall,声音编辑器;克莱尔·多布森(Claire Dobson),第一助理声音编辑

最佳声音编辑–电视系列

之间,101,学校’s –声音编辑Kevin Banks; 戴尔Lennon,声音编辑器;声音编辑Adam Stein;詹姆斯·罗伯(James Robb),第一助理声音编辑

殖民地,106岁,Yoknapatawpha – Elma Bellow,声音编辑;声音编辑John Loranger;声音编辑Joe Mancuso;吉尔普迪(Jill Purdy),声音编辑;声音编辑John Sexton;声音编辑Adam Stein; Craig MacLellan,第一助理声音编辑器

The Expanse,102,The Big Empty –凯文·班克斯(Kevin Banks),声音编辑;声音编辑Nelson Ferreira;达斯汀·哈里斯(Dustin Harris),声音编辑;声音编辑Nathan Robitaille; 泰 ler Whitham,声音编辑;第一助理声音编辑达深·奈多(Dashen Naidoo)

213,夜行列车,Strain –理查德·卡利斯坦(Richard Calistan),声音编辑;声音编辑Katie Halliday;声音编辑Kevin Howard;声音编辑John Loranger; P. Jason MacNeill,声音编辑器;声音编辑Joe Mancuso;声音编辑Carla Murray;吉尔普迪(Jill Purdy),声音编辑;声音编辑John Sexton;声音编辑John D. Smith;声音编辑Adam Stein; Joseph Doane,第一助理声音编辑,Craig MacLellan,第一助理声音编辑

脸书 推特  reddit 行人 邮件