Tag Archives: 获奖情况

屏幕新斯科舍省宣布2020年获奖者

从媒体发布:

12月4日,星期五,新斯科舍电影节举办了第六届年度颁奖晚会。由于采用了COVID-19,该活动几乎全部举行,所有视频包都可以在新斯科舍省屏幕的Vimeo页面上观看(这里)。

颁奖晚会旨在庆祝新斯科舍省屏幕行业的标志性才能,创造力和激情。著名的奖项包括ACTRA杰出表演奖,电影组优秀奖,行业冠军奖,电影中的女性&荣获最佳电视,电影和动画奖的“电视大西洋奖”,“社区认可奖”以及“新斯科舍电影奖”。

夜晚’最后的入围作品是《新斯科舍电影节》最佳故事片奖,该片获得了广受好评的独立剧集 杂音来自作家/导演希瑟·杨(Heather Young)和制片人玛莎·库利(Martha Cooley)。这部微型预算电影是由加拿大电视电影天才观看节目计划资助的。该电影以唐娜(Shan MacDonald)为中心,唐娜是一名孤独的酗酒妇女,因酒后驾车而被捕,被命令在动物收容所中进行社区服务。当她解救一只年老的狗免于安乐死时,她很快就沉迷于保存动物,从而损害了自己的健康。 Young还获得了电影界女性最佳新斯科舍省导演奖& Television – Atlantic.

第二季 表演节目主持人迈克尔·阿莫(Michael Amo)和两个东方制作公司(Two East Productions)的《 WGN美国》(WGN America)被加冕为最佳电视连续剧奖的获得者,而科里·鲍尔斯(Cory Bowles)因其在该系列中扮演侦探杰伊·盖茨的角色而获得了男配角最佳表演奖。 。

叛逆公路电影 野火 (由布雷顿·汉南(Bretten Hannam)执导/导演)获得了最佳短片奖。土著两精神电影改编为故事片 荒野,该影片最近在新斯科舍省拍摄(到2021年春季发行)。

维妮莎·安托万(Vinessa Antoine)因在CBC系列剧中扮演律师Marcie Diggs而获得男主角或女主角杰出表演奖 迪格斯敦。 Antoine在2019年创造了历史,成为首位掌管加拿大黄金时段戏剧的加拿大黑人女性。盖伊·豪瑟(Gay Hauser)也因在 迪格斯敦,并获得女配角最佳表演奖。

麦当劳(Allister MacDonald)因在汤姆·菲茨杰拉德(Thom Fitzgerald)的角色中扮演阿肯色州的扮装皇后琼(Joan of Arkansas)而获得男主角或特色男演员的杰出表演 舞台母亲。麦当劳与影片中的杰基·韦弗,露西·吕伊和阿德里安·格里尼尔一起出演。

最佳纪录片奖获得者 定罪 来自Teresa MacInnes,Ariella Pahlke和Nance Ackerman。该功能文档通过在监狱中的妇女以及在监禁运动的前线进行战斗的妇女的眼睛,设想了监狱以外的替代方法。在该奖项中,数字动画也受到关注,其中Boomerang的 护理熊:释放魔法 在哈利法克斯的哥白尼工作室赢得了最佳动画系列奖。

今年享有声望的行业冠军奖是在颁奖视频的陪同下死后颁发给位置经理Shaun Clarke的。肖恩(Shaun)曾担任地区经理,童军和演员超过35年,是银幕行业和社区的支柱。肖恩功劳的快照包括 灯塔, 这个小时有22分钟s 黑警察, 治疗者, 拖车公园男孩, D先生给我打电话费兹,以及无数的广告和短片。

兄弟姐妹伊丽莎白,乔安妮和罗伯特·哈根(Robert Hagen)荣获2020年电影团队优秀奖。他们在一起在新斯科舍省从事电影,电视和商业制作方面拥有超过六十年的经验。乔安妮(Joanne)担任脚本主管(最近的学分包括 血书, 好房子, 灯塔);伊丽莎白(Elizabeth)作为生产会计师(最近的信用包括 , 卡文迪许让我们开始运动);和罗伯特(Robert)作为助理会计师和薪资会计师(最近的信用包括 逃脱NXIVM 宝丽来)。哈根家族因其对行业的贡献以及积极,善良和专业的举止而获得提名,即使他们在高压力下长时间工作也是如此。目前,这三个公司都在开发EPIX系列 Chapelwaite,在N.S.拍摄

2020年社区认可奖颁给了生产安全部(新斯科舍省切斯特市)的Brian Shaw。二十多年来,布莱恩(Brian)和他的团队一直在保护电影布景和社区安全,为包括《海文》,《卡文迪许》和《纯净》在内的制作工作。

由于我们的赞助商的慷慨支持,今年使得“新斯科舍省屏幕奖”成为可能,其中包括Support4Culture,这是一项指定彩票计划,旨在支持新斯科舍省各地社区的艺术,文化和传统。和CBC。特别感谢902 Post和Hideout Studios。

脸书推特reddit行人邮件

提名人宣布获得第19届年度DGC奖

从媒体发布:

我们很高兴宣布2020年DGC故事片,纪录片和短片的提名。电视剧,电视电影和迷你剧的提名人先前已于9月3日宣布rd 并且也包括在下面。这些类别的获奖者将在19日宣布 从10月24日开始的连续晚上的年度奖项,2020年。

我们很高兴今年收到300份作品,代表了加拿大电影的多样性和才华&电视业。

“这些提名代表了加拿大电影的创造力和毅力&电视业”DGC主席蒂姆·索萨姆(Tim Southam)说。“这些电影制作人创造的杰出作品不仅在加拿大而且在全世界都赢得了认可。能够在DGC大奖中年复一年地庆祝这一才华是一项荣幸。 ”

专题片出色的导演成就
查尔斯军官– Akilla’s Escape
珍妮·勒布朗(Jeanne Leblanc)– Les Nôtres / Our Own
索尼娅·邦斯比勒·布洛– Rustic Oracle
丹尼尔·罗比(Daniel Roby)– Target Number One
文森佐·纳塔利(Vincenzo Natali)– In 日e Tall Grass

艾伦·金(ALLAN KING)最佳文档奖
容昌– This is Not a Movie
米歇尔·拉蒂默(Michelle Latimer) – Inconvenient Indian
克劳德·吉尔曼– 高线/ Sur la Corde Raide
查尔斯·威尔金森– Haida Modern
丹妮尔·斯特克(Danielle Sturk)– El Toro

DGC发现奖简短列表
米歇尔·拉蒂默(Michelle Latimer) – 不便的印度人
特蕾西鹿– 豆子
蔡斯怡(Chase Joynt) – 没有普通人
Dusty Mancinelli,玛德琳·西姆斯·更少 – 违反

最佳短片
安德鲁·摩尔– 带我去舞会
特雷弗·安德森(Trevor Anderson)– 杰西果酱
蒂芙尼– 给我唱摇篮曲
格伦·马修斯– 出牙
杰西·沙玛塔(Jesse Shamata)– 简单的手势手势(以前称为Wave)

最佳制作设计–专题片
弗朗索瓦·塞金(FrançoisSéguin)– The Song of Names
克雷格·拉斯罗普(Craig Lathrop)– The Lighthouse
戴安娜·阿巴丹哥(Diana Abbatangelo)– Akilla’s Escape
戴维·佩勒捷– Mafia Inc

最佳图片编辑-专题片
罗恩·桑德斯– Falling
马修·汉南(Matthew Hannam)– The Nest
米歇尔·康洛伊– In 日e Tall Grass
豪尔赫·韦茨– Hammer
米歇尔·塞姆伯格,奥利·布安姆– 早晨平静女王

最佳图片编辑-文档
卡罗琳·克里斯蒂(与罗兰·施利姆(Roland Schlimme))– Meat 日e Future
珍妮弗·雅培–万物的宏伟
李·沃克–暴风雨中的蝴蝶
卡罗琳·克里斯蒂(Caroline Christie)– First We Eat
尼古拉斯·蒙哥马利–水手上没有玫瑰’s Grave

最佳声音编辑-专题片
罗伯特·贝托拉(Robert Bertola),马文·丹尼斯(Marvyn Dennis),凯利·麦加(Kelly McGahey)– 弗雷德里克·菲茨尔的教育
Dave Rose,David McCallum,Adam Stein,Claire Dobson,Krystin Hunter,Kevin Banks,Jean Bot,Christopher Alan King– 在高高的草丛中
David McCallum,Dave Rose,Krystin Hunter,Amelia Chiarelli– 秋良’s Escape
Adam Stein,Joseph Bracciale,Kevin Banks,Rose Gregoris– 准备好了没
Faustine Pelipel– 我为钱而做的事

戏剧系列出色的导演成就
丹尼尔·格鲁– 维京人,第610集,最佳计划
黎明威尔金森– 洛克&关键,第107集,解剖
冬青树戴尔– 移植,第101集,飞行员
斯蒂芬·D·苏吉克– 请参阅第106集,丝绸
肯·吉罗蒂– 第105集’s Worth

喜剧系列的出色导演成就
丹尼尔·利维& Andrew Cividino – 席特’s Creek,第614集,大结局
乔丹·坎宁& Aleysa Young – 男爵夫人冯素描秀,第401集,人类处于尴尬的阶段
阿德里安娜·玛格斯(Sarah Polley)& Will Bowes – 嘿夫人!
布鲁斯·麦卡洛克(Bruce McCulloch)– TallBoyz,第101集,什么’s it gonna be, boys?
黄健仪– 工作’妈妈,第405集,引诱一只松鼠

家族系列中卓越的导演成就
西奥班·迪瓦恩(Siobhan Devine)– 加比·杜兰(Gabby Duran)&不可告人的情节118温暖浓浓
布鲁斯·麦克唐纳– 《马洛里塔》第111集,蜘蛛
莱斯利·霍普(Leslie Hope)– 迷失太空,第203集,回声
Nimisha Mukerji– 加比·杜兰(Gabby Duran)&The Unsittables,第116集,夜间列车和漩涡
梅根(Megan)– 《心脏地带》第1304集,《风暴之眼》
费利佩·罗德里格斯(Felipe Rodriguez)– 哈德森and 雷克斯, Episode 202, Over Ice

电视和微型电视在导演方面的杰出成就
迈克尔·南金– 克里斯·瓦茨(Chris Watts):一个杀手的自白
卡罗琳·拉布雷什(CarolineLabrèche)– 没有好事
内森·莫兰多(Nathan Morlando)– 红衣主教:直到黑夜,斯科特
阿里·利伯特– 阿米什人绑架
温尼弗雷德·钟– 悬疑101:死语

最佳产品设计-戏剧系列
布里特·多蒂– 冲动–第2季,第203集,The Moroi
阿曼多·斯格里格诺利(Armando Sgrignuoli)– 弗兰基·德雷克(Frankie Drake)悬疑,第301集,没有像老朋友那样的朋友
托尼·伊尼(Tony Ianni)– The Expanse,第401集,New Terra
安德烈·吉蒙德– 移植,第101集,飞行员
英格丽德(Ingrid Jurek)– 泰坦(Titans),第207集,布鲁斯·韦恩(Bruce Wayne)
罗里·切恩(Rory Cheyne)– 洛克and Key,第101集,知道这是什么吗?

最佳制作设计–电视和迷你电影
丹尼斯·达文波特– 红衣主教:直到深夜,罗伯特
布里特·多蒂– 自制:受C. J. Walker女士一生的启发,第104集,《种族荣誉》
玛丽安·维哈克(Marian Wihak)– 圣诞节9到5
让·贝科特– 玻璃屋

最佳制作设计-喜剧或家庭系列
佐伊(Zoe Sakellaropoulo)– 大胆的类型,第310集,突破噪音
丽莎·索珀– 《萨布丽娜的寒冷历险记》,第303集,“重头戏是王冠”
克里斯·克兰– 新伊甸园第105集整个洛塔的嗡嗡声
伊恩·布洛克(Ian Brock)– 如果我统治世界,乌托邦瀑布,第110集
西亚拉·弗农(Ciara Vernon)– 嘿夫人!

最佳图片编辑-戏剧系列
亚伦·马歇尔– 女仆’故事,第309集,英雄
D.吉莲·信任– 安妮与E,第307集,坚强的善良精神
特蕾莎·德·卢卡(Teresa De Luca)– 验尸官,情节208,火第2部分
罗德里克·德奥格莱斯– Killjoys,Episode 501,Run,Yala,Run

最佳图片编辑-电视和迷你电影
休·埃尔丘克(Hugh Elchuk)– 红衣主教:直到深夜,约翰& Lise
桑迪·佩雷拉(Sandy Pereira)– 红衣主教:直到黑夜,斯科特
詹姆斯·帕特里克– 克里斯·瓦茨(Chris Watts):一个杀手的自白
李·安·卡斯(Lee-Ann Cass)– 圣诞木屋

最佳图片编辑-喜剧或家庭系列
戴维·沃恩斯比– 嘿夫人!
詹姆斯·帕特里克– 乌托邦瀑布(109)
保罗·怀恩斯托克– 席特’s Creek,第613集,开始传播新闻
Mike Fly,Marianna Khoury,Aren Hansen,Sean Song,Nick Wong– 男爵夫人冯素描秀,第401集,人类处于尴尬的阶段
罗伯特·德·林特– 金’的便利,第413集,一路顺风

最佳音效编辑-戏剧系列
J.R. Fountain,Dustin Harris,Jill Purdy,Dashen Naidoo,Craig McLellan,Kevin Banks– 洛克&关键,第110集,暗影之冠
纳尔逊·费雷拉(Nelson Ferreira),亚历克斯·布利克(Alex Bullick),达斯汀·哈里斯(Dustin Harris),克雷格·麦克莱伦(Craig MacLellan),泰勒·惠特姆(Tyler Whitham)– The Expanse,第401集,New Terra
David McCallum,Jane Tattersall,Brennan Mercer,Brent Pickett,Krystin Hunter,Yuri Gorbachow– 女仆’故事,第309集,英雄
纳尔逊·费雷拉(Nelson Ferreira),亚历克斯·布利克(Alex Bullick),丹妮尔·麦克布莱德(Danielle McBride),达什·奈多(Dashen Naidoo),杰拉尔德·特雷比(Gerald Trepy),米奇·贝德曼(Mitch Bederman)– 碳,第202集,延期付款
泰ler Whitham,Danielle McBride,Joe Bracciale,Joe Mancuso,Kayla Stewart– 安妮与E,第306集,我的欲望的巅峰

最佳音效编辑-电视和迷你电影
David McCallum,Barry Gilmore,Jane Tattersall,David Caporale,Brennan Mercer– 红衣主教:直到深夜,约翰& Lise
杰里米·凯斯勒,雷·坎贝尔,史蒂芬·布莱尔– 圣诞节9到5
Faustine Pelipel– 圣诞木屋
Jill Purdy,Marvyn Dennis,P.Jason MacNeill,Steven Blair,Kelly McGahey– 逃离NXIVM崇拜:一位母亲’为拯救女儿而战
Claudia Pinto,Faustine Pelipel,Mark Gingras,Tom Bjelic– 媒人之谜:杀手En

最佳声音编辑-喜剧或家庭系列
Janice Ierulli,Bryson Cassidy,Matthew Hussey,Dave Johnson,Steven Roberts– 哈德森&雷克斯,第217集,墓地转移
詹姆斯·罗宾逊(James Robinson),约翰·史密斯(John Smith),体育·詹森·麦克尼尔(Jason MacNeill)– 奇数小队:机动部队,第301集,奇数开始
David Caporale,David McCallum,Krystin Hunter– 嘿夫人!
丹妮尔·麦克布莱德(Danielle McBride),约翰·史密斯(John Smith)– 男爵夫人冯素描秀,第401集,人类处于尴尬的阶段

在Twitter和Instagram @DGCTalent上关注我们。使用话题标签#DGCAwards加入对话!

加拿大导演协会 (DGC)是一家全国性的劳工组织,代表基于屏幕的行业中5,000多名关键的创意和后勤人员,涉及指导,设计,生产和编辑的所有领域。 DGC就成员关注的问题,包括加拿大的内容条件,CRTC法规,并确保为加拿大的基于屏幕的节目制作保留资金,广泛地协商和管理集体协议和大厅。

脸书推特reddit行人邮件

多伦多编剧大会宣布2020年Magee电视多元编剧奖获奖者

从媒体发布:

多伦多编剧会议(TSC)宣布了第四届Magee TV多元化编剧奖的五个获奖者,该奖项是一项导师制和助学金计划,旨在通过导师制,与加拿大电视专业人士建立网络并进行曝光来支持来自不同背景的新兴和中级编剧给基于屏幕的写作领域的领导者。

为了实现这一目标,五个获奖者分别是尼莎·汗(HONEY),夏安·琳(HOWL),基利·梅(DISCLOSURE),克林特·墨菲(THE ROAD HOME)和茱莉亚·斯基卡维奇(SURVIVORS BS)–参加2021年多伦多编剧大会,并免费下载TSC官方编剧软件Final Draft。获胜者还将与加拿大资深制片人/作家Al Magee(Magee TV的创始人)一起参加数次社交活动,每人均获得与加拿大资深编剧专业人士Alejandro Alcoba,Noelle Carbone,Marsha Greene一对一的为期三个月的指导,杜安娜·塔哈(Duana Taha)和伊娃·托马斯(Eva Thomas)。

2020年Magee TV多元化编剧奖获奖者是根据以下四个标准而选出的:一个是原创电影或故事片的概念,一个写作样本,一份意向书和一份推荐信。

TSC和Magee TV向今年表示祝贺’的5位决赛入围者:内卡·埃勒(MAPLE HIGH),安东尼·法里亚(全新种),凯沙·普林斯(BEING KEISHA),阿里克斯·马克曼(REVENANT)和安东尼·特兰(GAYSIANS)。
相片

多伦多编剧会议(TSC)是一年一度的为期两天的周末活动,涉及娱乐行业的网络,大师班,讲习班和专题讨论会’顶尖的专业人士。 TSC主持了450多位从事电视,电影和数字媒体工作的专业编剧,演艺人员,制片人和创意主管。在过去的十年中,TSC成为了一个公认的会议,目的是培养有创造力的人才,以磨练自己的手艺,与作家和制片人建立联系,并通过我们的奖项,指导和助学金获得关注,这些奖项旨在培养新兴的到中级职业人才。

Magee TV:总部位于多伦多的制作公司Magee TV多年来致力于在生活方式,半小时喜剧,新纪录片和专用肥皂格式方面进行创新。公司’流程以三个关键核心价值为指导:真实性,相关性和独特性。马吉电视’作品的主题是真实的,并以正直,相关性和对眼镜的关注来确保其闪耀。

脸书推特reddit行人邮件

金主教’的便利与Schitt’的s Creek在2020年加拿大银幕大奖虚拟表演之夜3获胜

金主教’s Convenience, 席特’s Creek男爵夫人素描秀 在2020年加拿大银幕大奖虚拟颁奖礼的第2夜中夺得奖杯的人当中。

原定于三月播出的加拿大电影奖,由于COVID-19大流行而在网上流传并流传下来。星期三’的在线仪式上庆祝了Evany Rosen和Kayla Lorette讲述的“脚本程序中的手工艺”以及Eric McCormack演示的脚本程序和演奏。

这是星期三的获奖者’s key categories:

最佳写作,网络程序或系列
温迪·利特纳(Wendy Litner), 如何买婴儿

电视电影最佳写作
克里斯蒂娜·威尔士(Christina Welsh) 相信我:丽莎·麦克维的绑架

最佳写作,综艺或素描喜剧
男爵夫人素描秀

最佳喜剧片
Jared Keeso和Jacob Tierney, 莱特肯尼

最佳剧作,戏剧系列
帕特里克·塔尔,诺埃尔·卡波恩和亚伦·巴拉 红衣主教

最佳嘉宾表演剧集
达马尔·阿布扎伊德(Dalmar Abuzeid), 安妮与E

最佳喜剧表演,喜剧
阿曼达·布鲁格尔(Amanda Brugel), 金’s Convenience

最佳女配角,戏剧
克里斯汀·汤姆森, 红衣主教

最佳男配角,戏剧
汤姆·艾里森 Killjoys

最佳女配角,喜剧
艾米莉·汉普郡 席特’s Creek

最佳喜剧男配角
冯国安 金’s Convenience

最佳支持性能,Web程序或系列
艾玛·亨特(Emma Hunter), 如何买婴儿

最佳潜在客户表现,网络程序或系列
艾米莉·汉普郡 救我

最佳网络节目或系列小说
救我

电视电影最佳男主角
凯特·德拉蒙德(Kate Drummond) 无处可寻

剧情类最佳女主角
Karine Vanasse, 红衣主教

剧情类最佳男主角
比利·坎贝尔 红衣主教

最佳喜剧类最佳女主角
凯瑟琳·奥’Hara, 席特’s Creek

最佳喜剧男主角
尤金·利维(Eugene Levy) 席特’s Creek

电视剧或喜剧类金屏奖
默多克之谜私眼

最佳素描喜剧表演&合奏表演
男爵夫人素描秀

最佳电视电影
相信我:丽莎·麦克维的绑架

最佳喜剧片
席特’s Creek

最佳剧集
红衣主教

有关获奖者的完整列表,请访问 加拿大电影电视学院网站.

虚拟演示时间表:

2020年5月28日,星期四

美国东部时间晚上7点:加拿大电影艺术电影奖(旁白:ThéodorePellerin)

观看虚拟演示  Academy.ca, 推特, 脸书的YouTube.

脸书推特reddit行人邮件

玛莉(Corner Gas)动画,玛丽 ’的Kitchen Crush和The Amazing Race 加拿大在加拿大银幕奖虚拟演示的第2晚获得奖杯

角气动画,霍莉·霍比(Holly Hobbie),加拿大惊人的种族 玛丽’s Kitchen Crush 在2020年加拿大银幕大奖虚拟颁奖礼的第2夜中夺得奖杯的人当中。

原定于三月播出的加拿大电影奖,由于COVID-19大流行而在网上流传并流传下来。星期二’的在线仪式庆祝儿童&由女演员Maitreyi Ramakrishnan讲述的《青年编程》以及由Lifestyle讲述的生活方式和现实类别 比弗顿‘s Emma Hunter.

这是星期二的获奖者’s key categories:

最佳表演,儿童’s or Youth
萨拉(Saara Chaudry), 恐龙达娜

最佳表演,动画
布伦特·巴特, 角气动画

最好的孩子 ’或青少年非小说类计划或系列
就像爸爸妈妈一样

最好的孩子 ’或青少年小说计划或系列
冬青霍比

最佳动画节目或系列
角气动画

最佳学前课程或系列
爪子巡逻

最佳演讲节目或系列
社会的

最佳早间表演
早餐电视

电视真人秀金屏奖
The Amazing Race 加拿大

最佳生活方式计划或系列
玛丽’s Kitchen Crush

最佳现实/竞赛计划或系列
The Amazing Race 加拿大

最佳主持人,脱口秀或娱乐新闻
埃文·所罗门(Evan Solomon) 质询期

最佳主持人或主持人,事实或现实/竞争
乔恩·蒙哥马利 The Amazing Race 加拿大

最佳主持人,生活方式
玛丽 Berg, 玛丽’s Kitchen Crush

有关获奖者的完整列表,请访问 加拿大电影电视学院网站.

虚拟演示时间表:

2020年5月27日,星期三

美国东部标准时间晚上7点:加拿大脚本制作程序屏幕大赛奖(旁白:Evany Rosen& Kayla Lorette)

美国东部时间下午7:30:加拿大脚本奖屏幕奖&表演(旁白:埃里克·麦考马克)

2020年5月28日,星期四

美国东部时间晚上7点:加拿大电影艺术电影奖(旁白:ThéodorePellerin)

观看虚拟演示  Academy.ca, 推特, 脸书的YouTube.

脸书推特reddit行人邮件