宣布双子奖获奖者

从媒体发布:

2010年双子奖在儿童戏剧中颁发’和“青年”,“喜剧”和“综艺”类别

双子座奖获奖作品’s和Youth,Comedy和Variety类别已于今晚在两个行业盛会的第二场中宣布。由演员兼导演Art Hindle(天堂瀑布的E.N.G.)主持的颁奖活动共颁发了38个奖项,同时还颁发了玛格丽特·科利尔奖和奥斯卡成就奖。加拿大电影学院&电视台还向2010年MasterWorks电视台的Honouree 圆点门致敬。

11月2日星期二宣布了纪录片,生活方式,新闻和体育类别的获奖者。第25届双子座大奖将于11月13日星期六在多伦多的冬季花园剧院举行的广播晚会结束。房东Glee’s Cory Monteith,该活动将于晚上8点在Global和Showcase上播出。

今晚宣布以下类别’s Industry Gala:

奥斯卡成就奖
琳达·舒勒(Linda Schuyler)

玛格丽特·科利尔奖
唐纳德·马丁

2010年MasterWorks Honourees
圆点门
泰德·科尼比尔,杰德·麦凯,薇拉·古德
广播员:TVO

最佳铸造成就
John Buchan CSA,Jason Knight– The Summit

标题设计最佳成就
凯文·钱杜– 达勒姆郡 –小失落的孩子

化妆方面的最佳成就
Eva Coudouloux,Adrien Morot– 达勒姆郡 – Surviving the Fall

最佳动画节目或系列
DDS格伦·马丁
(Cuppa咖啡工作室,Tornante动画,Rogers Broadcasting Ltd.)
亚当·沙欣

最好的孩子 ’或青少年小说计划或系列
否决了!
(沙夫茨伯里电影公司)
克里斯蒂娜·詹宁斯(Christina Jennings),杰夫·比德曼(Jeff Biederman),苏珊·法文(Suzanne French),斯科特·加维(Scott Garvie),劳拉·哈尔滨(Laura Harbin),简·彼得·梅博姆(Jan Peter Meyboom),杰弗里·艾伦·谢赫特(Jeffrey Allan Schechter)

最好的孩子 ’或青少年非小说类计划或系列
加拿大’s Super Speller
(哈利法克斯电影公司,DHX媒体公司)
迈克尔·多诺万,查尔斯·毕晓普,谢丽尔·哈森,贝丝·史蒂文森,卡特里娜·沃尔什

最佳服装设计
琼·伯金– 都铎王朝 – Episode 307

儿童最佳指导’或青年计划或系列
斯蒂芬·布罗格伦(Stefan Brogren)–德格拉西:下一代– Beat It, Part 2

喜剧节目或系列最佳导演
伊恩·麦克唐纳– 纯 Pwnage –Lan中心停转的日子

戏剧节目或迷你剧集的最佳导演
苏兹·萨瑟兰– Guns

现实节目或系列中的最佳导演
伊霍尔·马基吉夫斯基– Mantracker – Andrew & Hainsley

综艺节目或系列中的最佳导演
琼·托索尼–剑刃之战– Canadian Hits & Pairs Best

动画节目或系列中的最佳导演
肯·坎宁安– DDS格伦·马丁 –牙齿会让你自由

儿童学前班最佳主持人’或青年计划或系列
帕蒂·沙利文(Patty Sullivan)– Kids’ 加拿大

戏剧,迷你剧或电视电影的最佳原创音乐配乐
汤姆第三– The Summit

节目或系列的最佳原创音乐乐谱
特雷弗·莫里斯(Trevor Morris)– 都铎王朝 – Episode 304

动画节目或系列的最佳原创音乐乐谱
乔纳森·埃文斯(Jonathan Evans),杰拉德·特夫林(Gerard Tevlin)– Guess With Jess –我们如何装饰圣诞树?

演员在戏剧节目或迷你剧中担任最佳配角的最佳表演
克莱恩·贝内特– Guns

戏剧类最佳男主角
迈克尔·赖利– 闪点 – Coming To You Live

女演员在戏剧节目或迷你剧中担任最佳配角的最佳表演
黛布拉·林恩·麦凯比– Guns

戏剧类最佳女主角
塔蒂亚娜·玛斯拉尼(Tatiana Maslany)–放血和神奇治愈– All Souls

儿童最佳表现’或青年计划或系列
夏洛特·阿诺德–德格拉西:下一代– Somebody

动画节目或系列中的最佳表演
金·卡特尔(Kim Cattrall)– Producing Parker –帕克的瘦身

喜剧节目或系列最佳摄影
保罗·萨罗斯西–大厅里的孩子们:死亡降临– Cause of Death

戏剧节目或系列最佳摄影
格伦·麦克弗森–保持孩子抬头:唐樱桃的故事

综艺或表演艺术课程或系列最佳摄影
迪伦·麦克劳德(Dylan Macleod)– Nureyev

最佳喜剧,综艺或表演艺术节目或系列的图片编辑
杰森·加特– Fire Jammers

戏剧节目或系列中的最佳图片编辑
杰夫·沃伦– Guns

最佳学前课程或系列
海洋室
(沉船娱乐)
J.J.约翰逊,马修·毕晓普,布莱尔·鲍尔斯

小说计划或系列中的最佳制作设计或艺术指导
汤姆·康罗伊(Colman Corish)– 都铎王朝 – Episode 302

喜剧,综艺或表演艺术节目或系列中的最佳声音
西蒙·鲍尔斯(Simon Bowers),霍华德·巴格利(Howard Baggley),马克·拉利伯特(MarcLaliberté),道格·麦克莱门特(Doug McClement),迈克尔·莫里内克斯(Michael Molineux)–2010年朱诺奖

戏剧节目最佳声音
John Gare,Rob Bertola,Richard Calistan,Alan deGraaf,Steve Hammond,Bill McMillan,Jill Purdy–美好的时光在杀了我

戏剧系列最佳音质
约翰·道格拉斯·史密斯,汤姆·比耶利奇,克里斯蒂安·库克,戴尔·列侬,史蒂夫·摩尔,蒂姆·奥’Connell – 埃里卡 – The Unkindest Cut

最佳电视电影
她让我发疯
(沙夫茨伯里电影公司)
克里斯蒂娜·詹宁斯(Christina Jennings),斯科特·加维(Scott Garvie),朱利安·格兰特(Julian Grant),罗布·格林(Rob Green),格雷厄姆·拉德洛(Graham Ludlow),劳里·麦克拉蒂(Laurie McLarty),萨姆·奥昆(Sam Okun),凯利·罗恩(Kelly Rowan)

最佳视觉效果
Mario Rachiele,Marie-ˆveBédard-Tremblay,BenoîtBriré,RaphaÃlHubert,Pierre-Simon Lebrun-Chaput– Ben Hur

儿童最佳写作’或青年计划或系列
特雷弗·卡梅伦– Wapos Bay – The Hardest Lesson

戏剧节目或迷你剧集的最佳写作
詹妮弗·霍尔尼斯(Jennifer Holness),苏兹·萨瑟兰(Sudz Sutherland)– Guns

戏剧系列最佳写作
杰里米·博肯(Jeremy Boxen)– Cra$h & Burn –星期日血腥的星期日

脸书推特reddit行人邮件